Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.12.2009 Выпуск 2185 | Мурманская обл. | ...
Если пенсия мала

Правительством Мурманской области утверждены правила обращения пенсионеров за региональной социальной доплатой к пенсии, а также порядок её установления, начисления и выплаты.

Она устанавливается, если общая сумма материального обеспечения гражданина не достигает размера установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера, и должна повысить его обеспеченность до величины этого прожиточного минимума.

В соответствии с постановлением мера социальной поддержки, которая предоставляется пенсионеру на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в натуральной форме, преобразуется в денежный эквивалент.

Размеры региональной доплаты пересматриваются при изменении, в частности, величины установленного прожиточного минимума пенсионера и денежного эквивалента по оплате жилья и коммунальных услуг.

В утверждённых правилах определён перечень документов, которые должны быть приложены пенсионером к заявлению об установлении социальной поддержки при подаче его в учреждение социальной поддержки населения по месту жительства или по месту пребывания.


Пресс-служба правительства МО
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru