Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.12.2009 Выпуск 2186 | Никель | О.Погорецкая
И это всё о коммуналке…

Недавно в администрации городского поселения Никель состоялось рабочее совещание, посвящённое деятельности структур ЖКХ. Естественно, что в нём приняли участие руководители всех предприятий, предоставляющих коммунальные услуги на территории городского поселения – ООО «Строитель», ООО «Теплоэнергосервис», МУП «Энергоцех», а также представители городской и районной власти. Разговор шёл непростой: необходимо было решить несколько животрепещущих вопросов, касающихся взаимоотношений всех звеньев коммунальной цепи, должной бесперебойно и качественно работать на благо населения.

В основном обсуждаемые темы оказались достаточно узкопрофессиональными, а потому подробно описывать всё, что говорилось в ходе совещания, смысла не имеет. Речь шла и об учёте нераспределённой энергии, и о механизмах учёта поставляемого тепла, и заключении договоров, и о взаиморасчётах между компаниями, а также об упорядочении отношений с января будущего года. Отметим лишь несколько моментов, о которых нашим читателям будет небезынтересно узнать.

Во-первых, с предложением о финансовой помощи ООО «Строитель» для расчётов с МУП «Энергоцех» за поставленное тепло выступила Кольская ГМК. Напомним, что на сегодняшний день «Строитель» должен МУП «Энергоцех» порядка 40 миллионов. Примерно столько же «Строителю» должно и население посёлка. Данный вопрос, при участии ООО «Теплоэнергосервис», кстати, решён положительно, и на счета «Энергоцеха» уже переведено 11 миллионов рублей. Вот только долги жителей это отнюдь не отменяет – платить за коммунальные услуги придётся в любом случае.
Во-вторых, факт, что действующий ныне норматив на тепло и горячую воду занижен, уже сомнения не вызывает. Как и то, что это также стало причиной нестыковки между реальными объёмами потребляемого населением тепла и выставленными ему в счетах по квартплате. Поэтому с начала следующего года нас в любом случае ждёт увеличение платежей за коммунальные услуги. Данное предложение будет вынесено на Совет депутатов городского поселения, которому и предстоит принять окончательное решение. На совещании, кстати, прозвучало предложение (к нему также прилагалось экономическое обоснование и необходимые расчёты) сделать его не столь резким и разделить на два этапа: январь и февраль.

Ну и ещё один вопрос, который волнует, судя по количеству обращений к нам в редакцию, многих никельчан, мы задали представителям ООО «Теплоэнергосервис» после совещания: насколько законна в данный момент работа этой компании в Никеле, ведь конкурс по выбору управляющей компании пока так и не состоялся. И вот какие разъяснения нам дала начальник Печенгского управления ООО «Теплоэнергосервис» Анна Глухова.

Срок действия договора управления многоквартирными домами от 10 июня 2008 года с ООО «Строитель» истёк 1 августа 2009 года. Но в связи с тем, что конкурс по отбору управляющей организации, проведённый никельской администрацией, был признан несостоявшимся, ООО «Строитель» продолжало осуществлять функции по управлению. Кстати, согласно существующему законодательству, договор управления, заключенный по результатам открытого конкурса, может быть продлён не более чем на 3 месяца. И в ноябре этот срок для ООО «Строитель» закончился.

Администрация же в течение этого времени была обязана провести среди населения выборы способа управления многоквартирными домами городского поселения Никель, и, в случае, если способ жителями не определен, объявить новый конкурс. Но в связи с отсутствием главы администрации и невозможностью утверждения конкурсной документации другим лицом, всего этого не было сделано.

29 октября 2009 года в адрес главы городского поселения Никель Л.В. Тимохиной поступило уведомление от директора ООО «Строитель» П.И. Ненько, что в случае невозможности продления договора управления ООО «Строитель» с 1 ноября прекращает оказание услуг населению.
Учитывая большую социальную значимость обеспечения жителей поселения услугами по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и предоставления им коммунальных услуг, а также в рамках полномочий, предоставленных 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 2 ноября вновь назначенным главой администрации было издано постановление, согласно которому обязанности по содержанию общего имущества многоквартирных домов п. Никель, а также предоставление коммунальных услуг гражданам были возложены на ООО «Теплоэнергосервис».

Данное постановление ни в коем случае не ущемляет права никельчан, поскольку срок его действия ограничен моментом выбора способа управления многоквартирными домами. Работа в данном направлении, при активном участии администрации, уже ведётся в посёлке. В случае если в ближайшее время собственниками помещений в многоквартирных домах не будет самостоятельно реализован один из способов управления, предусмотренных ст. 161 ЖК РФ, администрация городского поселения Никель вновь организует и проведёт открытый конкурс по отбору управляющей организации.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (49)
19.12.2009 18:11 житель Никель
И сколько же будет квартплата.
А знаете ли вы , что с нас берут двойную оплату за электроэнергию за места общего пользования, оказывается первый раз берут за содержание и ремонт , туда включают за пользование лифтами , свет в подъезде и в подвале , а потом еще в квитанции за свет выставляют тоже самое за пользование э\эн в местах общего пользования.
В мурманске подали жалобу в прокуратуру на упрвл.компании за это, а у нас все замалчивается.
20.12.2009 14:09 Алекс Никель
Как только появился Теплоэнергосервис, сразу подъезды перестали убирать, лампочки перегорели, а их не меняют.(говорят: нету денюжек, на закупку)А каком можно говорить повышение, тем более на кварплату, если они вообще ничего не делают. Зэповская администрация, от них открестилась, так они к нам приползли, денег пособирать. Да и почему, нам управлялку в лице ТЭС, господин Огло выбрал? Мы, горожане, должны выбирать УК!
20.12.2009 15:02 не Никель
Как мне по секрету сказали, выбирай , не выбирай , будет тэс.
Сказано сделано.
20.12.2009 23:56 Marusya Никель
Доброго всем времени суток! Ну что, горожане... Те мудаки, что наверху сидят всегда найдут оружие, которым можно на нас воздействовать. На комбинате всех поголовно принуждают голосовать за тэс. угрожают кому чем... В общем нас не воспринимают как людей, мы для них быдло деревенское. По любому будет тэс, единственное срок пока не ясен, хотя с таким прессингом все пять лет ему тут "зажигать", денежки на квартиры в столицах "зарабатывать". Нам же остается как можно тщательнее прослеживать их работу. И спрашивать с них в случае неисполнения. У кого какие мысли по этому поводу?
P.S. Кстати, строителя говорят нет с ноября? хм... А почему тогда за свет платежка пришла ноябрьская по полной от них? Мошт еще и тэс подошлет сейчас?)))
21.12.2009 10:08 никельчанин Никель
Уважаемые никельчане! Неужели вы, серьезно думаете, что всех вас, сократят или уволят. У КГМК, на это, духа нехватит. Это, как с выборами было, всех запугали, а мы с вами поверили. Никто и никогда, не сократит и не уволит с рудника и МетКом.- ВСЕХ. это же 3000 работников! Где же они будут, искать народ? Все- это полное вранье!!! НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ- этому быдлу.
21.12.2009 10:20 Алекс НИКЕЛЬ
Уважаемая Marusya! УК "Строитель" у нас и осталась. Только теперь, они жилой фонд города не держат. А в их работу входит- лифты и свет(дома,подъезды). А УК "ТЭС" ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД ВСЕГО НАШЕГО ГОРОДА. Так что квиточков за свет, от ТЭС не будет.
22.12.2009 20:44 не Никель
Есть информармация от работников строителя, не будут платить тэсу , пока первым не заплатит Гречаный, который считает не законным постановление главы, только выборы ук могут считать легитимным управление и выставление счетов.
25.12.2009 01:02 Ник никель
так что получается, я с октября за квартиру не платил, и теперь могу вообще не платить "строителю" а оплачивать квитанции "тэс" ?? а тот должок из меня выбить не смогут?
25.12.2009 01:37 Venik Никель
По моему этому ТЭСу не стоит платить. С какой стати? ТЭС собирает деньги незаконно - его никто не выбирал упр. компанией, а просто насильно (по распоряжению) нам впихнули.
Кстати - ТЭС вообще не учитывает льготы. Например: педагогам приходит полный счет - хотя за работу в поселках они имеют право на льготы.
При "Строителе" все было нормально. Многие педагоги не платят уже второй месяц. Почему? Да просто не доверяют ТЭС - деньги заплатишь, а потом перерасчета не дождешься (если вообще льготы (положенные по закону) предоставят)
Вот вам опять неплатежи.
ТЭСу сейчас под шумок надо побольше денег содрать, пока не выбрали другую компанию. У ТЭСа куча прошлых долгов и хотят за наш счет погасить их. Отсюда и повышение квартплаты с 01 января.
Короче - ДОЛОЙ МЕСНУЮ ВЛАСТЬ!!! ПОД СУД ЕЁ ВСЮ ВМЕСТЕ С **ЕДРОССАМИ!!!
25.12.2009 18:37 житель Никель
Есть сведения о том, что все сделают так, чтобы только тэс и будет.
А платить я тоже пока не стану, ведь по закону только ук может предъявлять оплату выиграв конкурс.
Откликнетесь сведующие, что молчите, правы или нет мы.
Да и за эл\энергию как и кому платить.
25.12.2009 19:24 антон никель
я тоже не собираюсь платить ни копейки пока не будет ясности в этом вопросе,только за свет и плачу, энергетики не причем.
25.12.2009 20:44 Venik Никель
Вот примерный порядок выбора управляющей компании и проведения конкурса, причем открытого и публичного, с полной публикацией в прессе по каждому пункту - на то он и открытый конкурс:

1. Разработка конкурсной документации и извещения о проведении конкурса

2. Составление актов о состоянии общего имущества многоквартирных домов, дефектных ведомостей на ремонтные работы (с выездом на место)

3. Расчет перечня обязательных и дополнительных работ, услуг

4. Формирование лотов

5. Разработка проекта договора управления

6. Составление протоколов заседаний конкурсной комиссии

7. Представление в конкурсную комиссию экспертных заключений по вопросам, поставленным комиссией

8. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией

9. Проведение конкурса и определение победителя

Помимо этого, будущая управляющая компания должна представить бизнес-план, например:

1. Оценка рентабельности бизнеса по муниципальным тарифам ЖКХ

2. Расчет платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений в многоквартирных домах (в случае принятия заказчиком решения управлять домами по новым тарифам) и оценка рентабельности бизнеса по новым тарифам ЖКХ

3. Расчет сметы доходов и расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах на предстоящий период

4. Формирование в пределах тарифов ЖКХ (муниципальных или новых) структуры управляющей компании, план управления многоквартирными домами

5. Составление проекта договора управления многоквартирным домом:
определение состава общего имущества многоквартирного дома;
перечень работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества, коммунальных услуг, порядок изменения;
цена договора, тарифы ЖКХ: размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, порядок определения и внесения;
порядок контроля деятельности управляющей компании ЖКХ.
25.12.2009 20:55 Venik Никель
Что-то странное творится на форуме. Куда подевались те (под разными никами), кто так яростно спорили и отстаивали свои точки зрения всю осень? Посмотреть можно в архиве на разных ветках.
Такое впечатление, что поступила команда "МОЛЧАТЬ!!!".
Или это были клоны? Или предновогодняя лихорадка виновата?
А вдруг все проблемы в районе изчезли?
То-то "подарочек" будет новогодний.
25.12.2009 22:08 vb Никель
Здрасте, я все с удовольствием читаю как и прежде.
26.12.2009 17:24 не Никель
Народ привет.
Хочу все знать, так платить или нет, или если незаконно работают , все равно сдерут за этот период, ну объясните пожалуйста сведующие.
26.12.2009 20:13 житель Никель
Никельчане объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитали в никельском вестнике, лидирует по опросу Тимохина Л.В. на пост главы района вместо Мавринской кодлы.
Плевать на все лишь бы наша никльская или за Филиппова Игоря голосуйте(адвокат)
Пока не поздно решайте судьбу Никеля , не допустите больше вонючий и убогий зеп, порулил и убил все что можно в Никеле, так может не допустим больше этого!!!!!!!!!!!!
26.12.2009 22:39 Алина Никель
Похоже, что конкурса не будет..... Администрация срочно собирает решения собственников жилья о выборе управляющей компании, причем настойчиво рекомендуют голосовать за ООО "ТЭС". Прошлые выходные они активно ходили по домам и разносили решения. Интересно, сколько нужно собрать голосов собственников жилья - чтобы навязать нам ТЭС?
27.12.2009 00:30 Venik Никель
Жителю::::
Интересно, где это Тимохина "лидирует"? В компании таких же "говнюков"? Или среди населения района?
Если лидирует в своей теплой компании, и пресса это преподносит, как выбор народа - то за народ все же значит решили! И будущие выборы - это просто фарс и игра в дерьмократию!
Так что, голосуйте хоть за черта лысого - Тимохина будет у властной кормушки первая и главная.
P.S. Правда статью в вестнике не читал, да и вообще это не газета, а так подстилка...... под селедочку.
27.12.2009 09:58 Зеленый НИКЕЛЬ
К нам тоже забегали, да как упрашивали. Голосуйте за ТЭС, Никель- прочветать будет. Напрашивается вопрос, если-это хорошая компания, чего же она ничего не делает в городе? Живем блин, словно вчера война закончилась! Работаем с братом на руднике, так начальники сверхушки угрожали нам увольнением и сокращением, если не выберем ТЭС.
27.12.2009 12:14 Паша НИКЕЛЬ
Блин. Да все они говнюки! Вспомните, как Чередниченко, писала в газете "Печенга". я БУДУ СТАРАТЬСЯ для Никельчан, а ведь бросила нас, как и Крупа. А сейчас себе квартирку в Мурманске присматривает. И стала по-сути правая нога у Крупы. Кто-бы не стал главой Администрации- Тимохина,Огиенко или кто другой, им все равно плевать и на Никель и на район. Они по воруют деньжат, да смоються отсюда. Все они говнючее быдло. Зэп так вообще кишлак сельский, а не город.
27.12.2009 22:59 не Никель
А может все же будем объективны, ну не сбежала же тимохина из Никеля, а могла бы.
Так может и надо голосовать вопреки тому, что бы только упаси господи не западло опять, этого Никель во второй раз врядли переживет.
Меня больше интересует сможетли в Никеле хоть что то остаться и не переезжать в западло. Ведь по определению поменяются замы нач.отделов, а это будут другие люди и в большей степени Никельские, вот чего надо нам, и так против нас уже и все кто так защищает зеп с километров., так пусть будет Л.В. как ни крути она грамотнее всех нынешних, она была замом у главы Иванова.
А если создаст хорошую команду , В Никеле с милиардным районным бюджетом станет гораздо лучше и садики откроют и больницу приведут в порядок.
Ведь мавринская банда туда немало лимонов давала, а Никелю фиг.
28.12.2009 15:33 Андрей Заполярный
Re: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Фоменко на "Русском радио"(с). Правильно, бабу Любу в район!
28.12.2009 15:38 Синий Заполярный
Не, хабзай всю жизнь в кишлаке был. Историческое, так сказать, название типа городской деревни Никеля.
29.12.2009 00:04 алехина заполярный
Истеричный Паша, что кричит о верности определенному месту жительства, за-абыл, что Юрьев день отменили уже несколько веков назад. Ребята, вы что всерьез все это лепите? А мысль не рождается временами об уважении к свободе личности, к ее праву на перемены в жизни? Многие из нас дома и участки имеют не только в Никеле,Заполярном но и в других областях и городах столичных, а также в Норвегии, Финляндии, Германии и др. - к тому же и живут на два дома (квартиры, гражданства). Новые времена - новые возможности. А тут всего лишь Мурманск, два часа езды.
Мысль не приходит, что жизнь течет и изменяется? Вот отказались в свое время от "Теплоэнергосервиса", а теперь принимаете. Никто из вас, заплакивающих, не создал собственной, сугубо никельской, управляющей кампании - а на нет и суда нет! Конечно, тот, кто ничего не делает, не ошибается. Зато всех поливает и поносит. Фобийное мышление. Радоваться надо, что есть влиятельные земляки! Или вас только эти фамилии раздражают? Вон сколько никельчан в Печенге трудятся. Это вас не напрягает, Паша?
А у нас в Заполярном тоже бабушки по подъездам бегают и всех убеждают подписываться за "Жилсервис", их вовсе не на общественных началах по квартирам отправляют и к тому же хорошие инструкции дают, как с людьми работать. И уже сколько человек сказали, что Пищулин лично говорит: не платите ТЭСу. Так что у вас, то и у нас. Все за передел рынка. Но у нас не на словах. А вы за кого кричите? Неужели за Ненько?
29.12.2009 15:14 Алекс Никель
О! Кишлачок начал вонять. Зэп- был, есть, и будет всегда вонючим, кишлаком сельско-городского типа. Короче- дырка, потемкинского типа! Скучно у вас в деревне Зэп, сходить не куда. А еще, городом называетесь. Нет не РЦ, не ночных клубов. Фу, село блин.
29.12.2009 15:26 местный -
Алехина! Не тормози. Не знаешь, что твориться в Никеле, Раякосках и Приречном, так лучше закрой свою варежку! Что Ненько,что Пушилина- все они уроды!
30.12.2009 00:40 алехина заполярный
Вот всегда так: правду скажешь - народ злобится и на Заполярный кидается. Я помню, в школе учились - все стенка на стенку с никельскими ходили, не помню только, кто начинал. Кажется, каждый в своем отечестве.
Только в трудовом лагере и подружились: прищлось объединиться против краснодарских, когда ночью они выяснять отношения пришли. До сих пор мы, объединившиеся, к друг другу с нежностью относимся. Поэтому от них обстановку знаю. Все свои - местные - мы друг друга знаем. Наемных и приезжих видно за три версты.
А то что кричать ходите на сайт, а другим слово сказать не даете - прощаю. Вы же не от чистого сердца, как я вижу на этой ветке, а по заданию себя демонстрируете. За вами здесь и присматривают:
"Здрасте, я все с удовольствием читаю как и прежде".

Кстати о Ненько, мужики, которые у него не смогли работать, говорили, что он семью на пол-года в Грецию отправляет, и у него постоянные командировки к месту жительства семьи. Вот пошла колбаса с неплатежами. Он свою кампанию с вашим отоплением никогда не связывал, как я понимаю.

30.12.2009 17:40 vb Никель
Слушай ты алехина-немохина,или как там тебя ты лучше за собой приглядывай да за варежкой своей посматривай, нашлась тут больно мудрая, читать тебя тошно с твоей правдой.
Посмотри на себя объективно , так ты вылитый трансвестит.
И то ,что Никель вас за всегда лупил зеповских, так вот из за таких чмарей как ты.
30.12.2009 17:50 не Никель
Прокуратура разберется с электроэнергией


В последнее время возросло количество жалоб от населения на величину оплаты за электроэнергию. Некоторые управляющие компании включают расход электроэнергии, поступающей на освещение подъезда, двора, работу лифта и т.п., в графу «содержание и ремонт». Это приводит к двойной оплате за электроэнергию, так как энергосбытовые компании тоже учитывают расход энергии на общедолевые нужды дома. Но при этом энергосбытовые компании освобождают собственников нежилых помещений (владельцев магазинов, офисов и т.п.) от оплаты электроэнергии во дворе и на иные общедомовые нужды.

Таким образом, бремя оплаты ложится на остальных собственников жилья. Отраслевое объединение работодателей «Союза жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области» подало заявления в прокуратуру, дабы разобраться в этом вопросе и проверить законность действий управляющих компаний и энергетиков.
Это из Мурманска скопировано из жкх по г.Мурманску.
У нас тот же беспредел. Может наша прокуратура заняться этим вопросом или получая огромную з\пл не хочет шевелиться ?
30.12.2009 22:13 алехина заполярный
Правда глаза колет. Что иное скажешь при таком вопле цитируемого ника, повернувшего на секс-обзывательства. Вот уже подсознание начало работать, тайны личности выдавать.
Может, лаяться перестанете и, действительно, делом займетесь? Дурака валять слаще: нового дяденьку Муравьева призвали на помощь, а теперь обкладываете со всех сторон его засланца. Муниципалитетные отделы куда смотрят? Это же их прямое дело проводить конкурс, за что деньги получают? Маруженко сожрали, теперь засланца от КГМК на роль второго козла отпущения готовите? Владимир Михайлович к вам как к родным, доверял безмерно, а вы его на всю область... Как шишки - так администратору, как почет и зарплата - так другим?
Мне кажется, что вы усвоили в свое время - далекие юношеские счастливые годы - ленинский рецепт: чем хуже, тем лучше, и все под эту указивку сводите. Вам все равно где этот рецепт реализовывать. Вот взялись за Никель. У нас в Заполярном думают, как лучше, а вас каждый день - апокалипсис. По крайней мере, кто-то да кричит: спасайте нас! Неуемный шалунишка.
Поэтому и гоните меня с моей правдой с ветки.
30.12.2009 22:57 Зеленый Никель
Уважаемая! А вы случаем в администрации не работаете? Что-то вы много знаете!
30.12.2009 23:08 Паша Никель
Девушка-Алехина. Ну зачем Вы пишите полную ерунду! Вы же не живете у нас в городе! Откуда вам, знать, что и где твориться в Никеле? Приезжайте к нам, да посмотрите.
Только будущего, у вашего кищлака сельского Заполярного, без Никеля никогда не будет-это я Вам обещаю.
30.12.2009 23:19 Venik Никель
Не:...!!!
Без заявления от граждан прокуратура не будет шевелиться! Нет заявления - нет и дела!
Да, кстати - в прокуратуре работает близкий родственник Тимохиной.
Разве он будет копать под себя любимого и своих родственников?
30.12.2009 23:25 Зеленый Никель
Конечно не будет! Он же не дурак.
30.12.2009 23:35 Venik Никель
Алехиной:
Что вы упражняетесь в пустословии? Никель всегда был!
А ваш сраный Зап. появился только 1956 году, и сразу стал на что-то претендовать, хотя всегда жил за счет Никеля. Да и строили Зап. малая толика так называемых комсоплевцев, а в основном уголовники.
Да строили Зеп в основном никельчане.
Приезжайте к нам , поживите в наших "радостных" условиях лет пять, а уж потом что-то говорите, правда прежде подумав.
Кстаи - приходили ко мне на дом агитаторы за ТЭС - обещали вообще райскую жизнь сначала, а потом стали запугивать. Пришлось послать их подальше пинком под зад, предварительно объяснив им - ночи темные, сосульки с крыш падают, могут и убить ненароком, а на производстве что творится...., можно запросто в рудоспуск улететь....
Так их как ветром сдуло!
30.12.2009 23:37 vb Никель
На самом деле западлу как бальзам на душу от того, во что превратили Никель.
30.12.2009 23:48 Зеленый Никель
В кишлаке Зэповском одни- чмошники живут. Ну ничего уважаемые никельчане! Скоро может и у нас все тип-топ будет в Никеле. Будем ждать.
30.12.2009 23:55 Паша Никель
Интересно, а почему Западлу, в 1963 году, статус города дали? Населенице то всего 12000 челов было. В Никеле 1960 уже более 15000 тысяч было. Да и сейчас, кишлак всего-то на 1400 больше Никеля.
31.12.2009 02:29 Интересная Никель
Читаю и удивляюсь! "западло, зэп-кишлак"... Ребята! Не надо народ соседних городов сталкивать лбами и оскорблять друг друга! А то что Никель считается поселком (поселение сельской местности), дает прибавку в зарплате учителям и мед.работникам, и кажется гос.служащим... Могу ошибаться, но такое слышала. Бороться нужно не с народом, а с властью! И терпимей нужно быть друг к другу, глядишь и друзей станет больше!))
31.12.2009 12:16 Зеленый Никель
Интересная вы девушка, какие у вас проблемы? Переезжайте к нам в Никель. Такую же добавку в пгт. у нас будете получать. Меня реально смешит, как вы, выпендриваетесь, что Западло город. Никель и Западло ничем не отличается друг от друга. Население одинаковое, Никель даже ваш Зэп по маштабам обгоняет. Наверное разница в том, что в Никеле люди живут, а у вас бЫДЛО, ДА УГОЛОВНИКИ.
31.12.2009 13:43 Интересная Никель
Вы наверное невнимательно читали, я как раз в Никеле и проживаю))) А называть других людей быдлом и уголовниками считаю признаком дурного воспитания! Оглянитесь, у нас отморозков тоже хватает. Повторюсь, не с народом нужно бороться!
31.12.2009 16:32 Зеленый Никель
Упс! Извиняюсь не заметил, наверное зачитался.
31.12.2009 16:41 Зеленый Никель
А с кем бороться та? С администрацией что-ли? Ну что-же, милая и интересная девушка! Где с Вами собираться будем? Может адресок скините!?
31.12.2009 16:52 Алекс Никель
Не, спасибо! Мне зэповских друзей не надо. Своих хороших никельчан много! Да, дурачки и в Никеле есть, но в западле их оч много, каждый 3.
31.12.2009 17:48 Алехина Заполярный
С Новым годом, и злобные, и беззлобные, а особенно гордые - которые всех подряд судят. Историю и любимого Никеля, и гонимого вами Заполярного тусующиеся знают весьма приблизительно. Роль пастухов, которую вы примериваете, подразумевает не только манипуляции простыми людьми, но какую-никакую правдоподобность. Кстати, Заполярный,
действительно, строили комсомольцы и вербованные. Зэков не было. Моряков и солдат вербовали. А также никельчане, которые по работе переехали в Заполярный.
На выборах в Мурманске разыгрывали независимость от Москвы, чем закончилось для вдохновителя -знаете, а ваша предвыборная кампания начинается с борьбы за независимость от Заполярного. Нашли объект. Разжигание ненависти - не есть good.
Как можно: комсомольцев - добровольцев и наших родителей обижать. Я ж говорю, у местных язык не повернется на такие слова. А приблудные стараются до не могу. Дурите головы новичкам в личных беседах, а вы на сайт рванули.
Желаю в Новом году найти спокойствие и мужество в работе, а не склоке. Сила в правде.
Любви и радости вам, девчонки и мальчишки. Не переигрывайте! Смерч непредсказуем и опасен для здоровья.
31.12.2009 18:06 Алекс Никель
Тебя тоже С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!
31.12.2009 18:13 Зеленый Никель
Уважаемая Алехина! Между прочем всех старожил запольного,(т.е. ваших родителей) никто на форуме не оскорбляет! Вас также, С новым годом! Но кишлак ваш, все-равно ненавижу.
10.01.2010 15:06 воля Никель
Ребята, давайте дружить населёнными пунктами!
12.01.2010 00:02 Димас Никель
С зэповцами? Не, спасибо. Я еще, пока не чекнулся. У кишлачан- своих друзей полно.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru