Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.12.2009 Выпуск 2184 | Заполярный | И.Саева
Отчёт за год

Декабрь, по традиции, время подведения итогов. Члены заполярнинского Клуба книголюбов «Собеседник» довольны уходящим годом. На своих встречах они не только познакомились с современной литературой зарубежных стран (именно так была обозначена тема заседаний года), но и услышали немало национальной музыки, увидели интересные фотографии и слайды.

В послеотпускном сентябре «собеседницы» традиционно рассказывали, «что видали, что читали» и делились «открытиями» от своих летних путешествий. Не менее впечатляющей, чем знакомство с дальними городами и весями, оказалась их осенняя поездка в «Пасвик». В октябре и ноябре члены клуба дружно «общались» с героями итальянской и греческой литературы. Декабрь отдан подготовке к встрече Нового года с сюрпризами и подарками.

Очень важно, что мировая литературная жизнь, книжные новинки – это только одна часть работы клуба. В «Собеседнике» давно стало доброй традицией отмечать все важные события в жизни участниц. Причём поздравления звучат не только по поводу дней рождения или юбилеев: недавно все дружно порадовались за одну из «собеседниц» по поводу рождения долгожданной внучки.

Атмосферу разнообразных интересов, тепла и дружбы создали и поддерживают хозяйки филиала №13 районной библиотеки И. Чугунова, Т. Васильева, Т. Садкова, И. Юрьева и, конечно, председатель клуба Г. Русских. Активно участвуют в деятельности «Собеседника» его ветераны и новые члены Э. Александрова, В. Злобина, В. Орлова, Л. Прокофьева, Н. Поторочина, А. Ткаченко, О. Шутова и многие другие.
-За последние годы, — отмечает Г. Русских, — клуб очень вырос творчески. Всё более расширяется круг интересов участниц. Помимо литературы, мы уже говорили о живописи, архитектуре, драматургии. На наших заседаниях с удовольствием бывают гости из Никеля, Краснодара, Ст.-Петербурга. Все мы уверены, что наступающий год будет для нас не менее интересным и плодотворным.


И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru