Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.12.2009 Выпуск 2183 | Заполярный | А.Дрозд
Сделай правильный выбор!

С общегородской акции «За здоровый образ жизни» в г. Заполярный началась молодёжная неделя, проходящая под девизом «Оставайся на линии жизни».

В полдень 1 декабря на площади перед ДК «Октябрь» собрались учащиеся из всех городских школ. В руках у большинства горели огоньки мини-свечек. Ими ребята салютовали выступлениям замдиректора по воспитательной работе школы № 19 Н. Вепринцевой и своим сверстникам, представителям школьных коллективов.

-Я призываю вас сказать «НЕТ» пагубным привычкам, — обращаясь к собравшимся, говорила Н. Вепринцева. — Вы – будущее России, будущее своих родителей, будущее своей семьи. Сигареты, наркотики, спиртное – стоит ли ради этого укорачивать свою жизнь, умирать молодыми? Нужно смолоду беречь себя и своё здоровье.

Чтобы дать подросткам время глубже прочувствовать эти истины, ведущая объявила Минуту молчания.

-Вполне вероятно, — продолжила она, — что рядом с вами есть кто-то, кому нужна помощь. Протяните руку, и может быть, после помогут и вам. Я желаю вам сделать правильный выбор в жизни. Давайте решим вместе и скажем «НЕТ» наркомании, пьянству и курению.

-Думайте о жизни, о своём здоровье, о своих будущих детях, — обращалась к школьникам Вепринцева. – Любите себя, берегите себя, ведь жизнь такая замечательная штука!

Призывы ведущей были приняты подростками на «ура». Позже Наталья Энгельсовна рассказала, что в течение октября и ноября текущего года в стране проходила Всероссийская акция «Спорт против наркотиков». В её рамках в школах Заполярного состоялись конкурсы и спортивные классные часы, раздавались и создавались информационные буклеты, проводились встречи с волонтёрами из городского клуба «Лидер».

-Главное, что должны понять подростки, — подчеркнула педагог, – каждый должен принять решение о своих приоритетах сам.

По отзывам юных участников акции, такие мероприятия очень популярны среди молодёжи. В своих мини-интервью подростки объясняли важность и нужность подобных встреч возникающим на них чувством единства и взаимопонимания. В среде сверстников гораздо проще вынести общее решение об опасности вредных привычек и поддерживать друг друга в его выполнении.

-Вся информация очень актуальна, — такую оценку акции дал девятикласник Тимур. – Хотелось бы, чтобы подобные акции проводились почаще.


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (5)
11.12.2009 13:16 Елена Василькова Москва
Дрозд, ты чего делаешь опять в Никеле? Шо цэ такэ? Ты же срулил в эмиграцию в Рязань!!!!
11.12.2009 18:12 Жора Никель
Елена, это не Андрей, а Александра и живет она в Заполярном
15.12.2009 21:43 Елена Василькова Москва
Аааа, понятно, спасибо, а то я уж испугалась за Дрозда :))
27.04.2010 23:33 Kristina Veko Мурманск
ахахах))Еника засветилась)))
01.05.2010 22:25 мария зап
и не только Еника, но и Илья Цой
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru