Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Взаимодействие началось

30 ноября с.г. в Печенгском районе завершилась межведомственная профилактическая операция «Путёвка в жизнь». Её итоговым мероприятием стало расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и «круглый стол», на котором, собственно, и была дана оценка действиям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, учреждений уголовно-исправительной системы, принимавших участие в рейдах по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние категории «спецконтингент».

На комиссию были приглашены несовершеннолетние, осуждённые условно, и их законные представители. В результате диалога удалось придать предварительно составленным индивидуальным программам социальной реабилитации подростков законченный вид. С этого момента наступила пора теснейшего взаимодействия семей несовершеннолетних и специалистов, в компетенции и силах которых помочь молодым людям обрести почву под ногами и не допустить в дальнейшем повторения неблаговидных поступков.

К большому сожалению, некоторые родители не посчитали нужным прийти на заседание комиссии, тем самым продемонстрировав равнодушие к дальнейшей судьбе своих детей. Тем не менее, без внимания ребята не останутся: контроль и помощь со стороны всех структур будут постоянными.


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru