Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Проект решения о районном бюджете на 2010 год

Проект
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ

О районном бюджете на 2010 год


Совет депутатов Печенгского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить бюджет муниципального образования Печенгский район на 2010 год по доходам в сумме 829 847,8 тысяч рублей, по расходам в сумме 976 101,3 тысячи рублей.

Установить размер дефицита районного бюджета на 2010 год в сумме 146 253,5 тысячи рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита районного бюджета на 2010 год по видам и размерам привлечения средств согласно Приложению 5 к настоящему Решению.

3. Утвердить перечень главных администраторов:

доходов районного бюджета согласно Приложению 1 к настоящему Решению;

источников финансирования дефицита районного бюджета согласно Приложению 2 к настоящему Решению.

В случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов районного бюджета или главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета финансовое управление администрации муниципального образования Печенгский район вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и источников финансирования дефицитов бюджетов вносить соответствующие изменения в состав закреплённых за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

4. Установить, что доходы районного бюджета в 2010 году формируются за счёт налоговых и неналоговых доходов, доходов в части погашения задолженности прошлых лет и задолженности по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам, подлежащим зачислению в районный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области по нормативам согласно Приложению 3 к настоящему Решению.

Установить, что средства, поступающие на счета получателей средств районного бюджета, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объёме зачисляются в доходы районного бюджета.

5. Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 году и в 2005 году, применяются в 2010 году с коэффициентами соответствен 1,79 и 1,46.

6. Средства, полученные районными бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на расчётных счетах, открытых в кредитных учреждениях, и лицевых счетах, открытых в органах Федерального казначейства, и расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утверждёнными в порядке, определяемом главными распорядителями средств районного бюджета, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Заключение и оплата районными бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счёт средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производиться в пределах утверждённых смет доходов и расходов.
Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться районными бюджетными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

7. Учесть в районном бюджете на 2010 год объём поступлений доходов по основным источникам согласно Приложению 4 к настоящему Решению.

8. Утвердить на 2010 год:

в пределах общего объёма расходов, установленного пунктом 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Российской Федерации согласно Приложению 6 к настоящему Решению;

общий объём бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 32 726,6 тысяч рублей;
ведомственную структуру расходов районного бюджета согласно Приложению 7 к настоящему Решению;
распределение бюджетных ассигнований на реализацию целевых программ согласно Приложению 8 к настоящему Решению.

9. Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), субвенции, межбюджетные субсидии, иные межбюджетные трансферты, бюджетные кредиты бюджетам муниципальных образований поселений, предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, установленном правовым актом администрации муниципального образования Печенгский район.

10. Определить получателем средств районного бюджета по компенсации выпадающих доходов организациям, использующим в качестве топлива мазут и предоставляющим услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек по выработке тепловой энергии в горячей воде муниципальное унитарное предприятие «Энергоцех» муниципального образования Печенгский район в сумме 30 000,0 тысяч рублей.

11. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи районного бюджета, связанные с резервированием средств в составе утверждённых бюджетных ассигнований:

распределение средств резервного фонда администрации муниципального образования Печенгский район, предусмотренных по разделу «Резервные фонды» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов в сумме 1 112,0 тысяч рублей.

12. Утвердить в составе расходов районного бюджета:

объём дотаций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений в сумме 85 520,0 тысяч рублей;

объём субсидий бюджетам поселений, входящим в состав муниципального района в сумме 7 404,3 тысяч рублей;

объём субвенций бюджетам поселений, входящим в состав муниципального района в сумме 1 461,3 тысяч рублей.

13. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов из районного бюджета:

по субсидиям бюджетам муниципальных образований поселений согласно Приложению 10 к настоящему Решению;

по субвенциям бюджетам муниципальных образований поселений согласно Приложению 11 к настоящему Решению.

14. Установить, что в 2010 году межбюджетные трансферты районному бюджету из бюджетов муниципальных образований поселений перечисляются в рамках заключенных соглашений на текущий финансовый год.

15. Операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из районного бюджета в форме дотаций, субвенций и субсидий, иных межбюджетных трансфертов, в рамках исполнения бюджетов поселений района осуществляется в порядке, установленном для получателей средств районного бюджета, на счетах по учёту средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

16. Установить, что бюджетные кредиты юридическим лицам и бюджетам поселений предоставляются из районного бюджета в пределах общего объёма бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита районного бюджета на эти цели.

17. Установить лимит предоставления бюджетных кредитов юридическим лицам, зарегистрированным на территории Печенгского района, в сумме 15 000,0 тысяч рублей, в том числе на срок, выходящий за пределы финансового года, в сумме 5 000,0 тысяч рублей.

Администрация муниципального образования Печенгский район вправе предоставлять в пределах установленного лимита:

бюджетные кредиты на поддержку государственных и муниципальных унитарных предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Печенгского района – в сумме, не превышающей 14 000,0 тысяч рублей, с уплатой процентов за пользование бюджетными кредитами в размере одной четвёртой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день вступления в силу настоящего Решения;

бюджетные кредиты на поддержку малого предпринимательства – в сумме, не превышающей 1 000,0 тысяч рублей, с уплатой процентов за пользование бюджетными кредитами в размере половины ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день вступления в силу настоящего Решения.

18. Администрация муниципального образования Печенгский район вправе предоставлять бюджетные кредиты бюджетам поселений района из районного бюджета.

Установить лимит предоставления бюджетных кредитов бюджетам поселений в сумме 15 000,0 тысяч рублей, в том числе на срок, выходящий за пределы финансового года в сумме 5 000,0 тысяч рублей.

Установить плату за пользование кредитами, предоставляемыми бюджетам поселений:
на финансирование дефицитов бюджетов и погашение долговых обязательств – в размере одной четвёртой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день вступления в силу настоящего Решения;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий - по ставке 0,1 процента.

19. Размер и срок предоставления бюджетных кредитов определяются распоряжением администрации муниципального образования Печенгский район по каждому юридическому лицу – получателю бюджетного кредита.

20. Порядок предоставления и возврат кредитов определяется правовым актом администрации муниципального образования Печенгский район.

21. Бюджеты поселений, являющиеся получателями дотаций из районного бюджета, вправе не предоставлять обеспечение исполнения своего обязательства по возврату бюджетного кредита.

22. За нецелевое использование бюджетных кредитов, не возврат либо несвоевременный их возврат получатель бюджетных кредитов несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

За несвоевременный возврат бюджетных кредитов сокращается или прекращается предоставление всех форм финансовой помощи из районного бюджета.

За просрочку уплаты основной суммы долга, а также процентов за пользование бюджетными кредитами взимается пеня в размере одной трёхсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.

23. Возврат ранее предоставленных из районного бюджета бюджетных кредитов, а также плата за пользование ими вносятся в районный бюджет.

24. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования Печенгский район на 1 января 2011 года по долговым обязательствам Печенгского района в сумме 247 616,3 тысяч рублей.

25. Установить, что привлечение заемных средств в кредитных организациях администрацией муниципального образования Печенгский район осуществляется на конкурсной основе в пределах, утверждённого в пункте 24 настоящего Решения, муниципального внутреннего долга на следующих условиях:

процентная ставка – не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации плюс три процента;

срок погашения – от двух до двадцати четырех месяцев;

цели использования кредита – погашение муниципального долга и финансирование дефицита районного бюджета.

26. Утвердить программу внутренних заимствований муниципального образования Печенгский район на 2010 год согласно Приложению 9 к настоящему Решению.

27. Администрация муниципального образования Печенгский район вправе списывать безнадёжную к взысканию дебиторскую задолженность районных учреждений в соответствии с порядком, утверждённым администрацией муниципального образования Печенгский район.

28. Установить, что получатели средств районного бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств районного бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, о предоставлении коммунальных услуг, о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации (курсов, семинаров), по обеспечению проведения конференций, фестивалей, конкурсов, концертов, спортивных мероприятий (соревнований), о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам (контрактам) на приобретение технически сложного медицинского, научного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) (по заключению соответствующего главного распорядителя), путевок на оздоровительную кампанию детей и подростков, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

в размере не более 30 процентов суммы договора, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, по остальным договорам (контрактам).

29. Установить, что главные распорядители средств районного бюджета выступают в судах от имени казны муниципального образования Печенгский район в соответствии с законодательством Российской Федерации по искам:

о возмещении вреда, причиненного физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления или их должностных лиц, в том числе в результате издания актов органов местного самоуправления, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту;

предъявляемым в порядке субсидиарной ответственности по денежным обязательствам подведомственных учреждений.

Выплаты средств по исполнительным листам производятся за счет средств казны муниципального образования Печенгский район из средств районного бюджета, выделенных главным распорядителям средств районного бюджета.

30. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года.


Глава муниципального образования Печенгский район
В.С. Маврин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru