Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Помочь адаптироваться

С 16 по 30 ноября 2009 года в Мурманской области проводится межведомственная профилактическая операция «Путёвка в жизнь». Цель данной операции – повышение эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, уголовно-исполнительных инспекций в работе с несовершеннолетними, которые вернулись из воспитательных колоний, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, а также осуждёнными условно к обязательным или исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Во вторник, 17 ноября, в зале совещаний администрации Печенгского района собрались представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, уголовно-исправительной инспекции и др. с тем, чтобы обсудить план мероприятий, предусмотренных в муниципальном образовании в рамках профилактической операции. На совещании была осуществлена сверка состоящих на учёте несовершеннолетних категории «спецконтингент» — таковых в Печенгском районе 7 человек. Здесь же были сформированы группы, состоящие из специалистов различных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые в ближайшие дни проведут инспекцию бытовых условий, окружения несовершеннолетних, а также изучат личностные особенности каждого из относящихся к категории «спецконтингент» подростка, проживающего на территории района.

По итогам бесед и встреч будут составлены социальные паспорта, которые впоследствии помогут построить индивидуальную работу с несовершеннолетними и оказать реальную помощь в их социальной и психологической реабилитации, социальной защите, решении вопросов обучения, трудоустройства, досуга и пр.

Итоги операции будут подведены на заседании «круглого стола», намеченном на 30 ноября текущего года.


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru