Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Служба занятости информирует…

По состоянию на 01 ноября 2009 года численность граждан, обратившихся за предоставлением государственной услуги и состоящих на учёте в ГОУ ЦЗН Печенгского района составила 1149 человек, из них 974 гражданина – безработные, 706 безработных граждан получают пособие по безработице.

В течение октября 2009 года в службу занятости обратилось 309 граждан за предоставлением государственных услуг, из них: 224 гражданина – за содействием в поиске подходящей работы.

По состоянию на 01 ноября 2009 года служба занятости располагала 134 вакантными рабочими местами, в том числе: по рабочим профессиям — 83 вакантных места; по профессиям служащего или специалиста – 51 вакантная должность; с оплатой труда выше прожиточного минимума – 123 вакантных места. Специалистами службы занятости в течение месяца выдано 404 направления на подходящую работу, 62 гражданина отказались от подходящей работы, трудоустроен 91 гражданин.

Удельное трудоустройство составило 40%, на 1 вакантное место претендуют 7 человек (в сентябре 2009 г. – 6 человек).

С целью реализации мероприятий Программы дополнительных мер по снижению напряжённости на рынке труда Мурманской области на 2009 год и в соответствии с заключёнными договорами с предприятиями и организациями Печенгского района по организации общественных работ с возмещением затрат на заработную плату работодателям и с градообразующим предприятием по организации стажировки выпускников начальных профессиональных учебных заведений на общественные работы трудоустроен 41 безработный, стажировку проходят 10 выпускников.

По организации содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан по состоянию на 01 ноября заключено 18 договоров с безработными гражданами на предоставление субсидии на организацию собственного дела, из них 15 безработных граждан уже зарегистрировались индивидуальными предпринимателями и единовременная субсидия им была предоставлена.

Уровень безработицы в Печенгском районе по состоянию на 01 ноября 2009 года находится в пределах социально допустимых норм и составляет 2,9% (по состоянию на 01 октября 2009 года — 3,0 %).


Т. Лазарева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru