Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.11.2009 Выпуск 2176 | Печенгский район | ...
Вниманию участников дорожного движения!

Наступает непростое время для жителей Севера — вот-вот зима вступит в свои права. А для участников дорожного движения один из самых сложных периодов уже наступил.

Резкая смена температур, когда к вечеру столбик термометра достигает 0 и выше градусов, а к утру падает до -5, далеко не лучшим образом сказывается на состоянии дорожного полотна. Положение усугубляется и утренними туманами, характерными для этого времени. К тому же, до сих пор иные автовладельцы умудряются ездить на «летней» резине. Световые приборы на многих автомобилях не подготовлены к использованию в наступивших условиях.

Практика показывает, что именно в периоды перехода от осени к зиме резко возрастает количество ДТП, в том числе и со смертельными исходами.

ОГИБДД ОВД по Печенгскому району призывает всех автомобилистов:

-быть предельно внимательными на дорогах;

-жёстко соблюдать скоростной режим!

Те, кто ещё этого не сделал, установите на своего «железного коня» резину, соответствующую погодным условиям, а также отрегулируйте световые приборы.

Пешеходы! Помните, что, при наличии наледи на дорожном полотне, тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Переходите дорогу только в установленных местах!

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, в ваших руках не только собственная, но и чужая жизнь!


ОГИБДД ОВД по Печенгскому району


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru