Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.11.2009 Выпуск 2176 | Никель | В.Фрез
Служба и по праздникам

10 ноября, в День милиции, в здании ОВД по Печенгскому району состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников. Помимо недавно назначенного главы местных милиционеров Александра Колвайтиса, на ней присутствовали и.о. главы района Сергей Гончар, зам. главы администрации г. Заполярный Иван Цыпилёв, а также руководители муниципального образования городское поселение Никель Любовь Тимохина и Александр Орлиогло.

Вначале начальник ОВД по Печенгскому району зачитал поздравление от руководства УВД МО, в ходе которого присутствовавшие в зале почтили минутой молчания своих товарищей, отдавших жизнь за торжество закона, а затем слово было предоставлено исполняющему обязанности главы района Сергею Гончару.

В своей краткой приветственной речи Сергей Михайлович пожелал сотрудникам ОВД достойно и с полной самоотдачей выполнять свои служебные обязанности, а затем перешёл к церемонии награждения лучших милиционеров почётными грамотами. Следом за ним со словами признательности и благодарности за работу выступили представители муниципальных образований Печенгского района, которые тоже пришли не с пустыми руками.

-Для меня этот праздник особенный, – сказала, в частности, в своём выступлении Любовь Тимохина, – так как мало того что 10 ноября отмечает день рождения моя дочь, так вдобавок её чуть было не назвали Милисией в честь знаменитой испанской певицы. Тем более мне сегодня приятно вручать отличившимся сотрудникам грамоты и денежные премии.

Вслед за всеми поздравлениями представителей властных структур района был зачитан приказ о награждении отдельных милиционеров медалями и присвоении очередных званий. После вручения заслуженных наград стражи порядка вернулись к своим повседневным обязанностям. Ведь никакие праздники, или погодные условия, или катастрофы не могут помешать сотрудникам правоохранительных денно и нощно выполнять свой долг, стоя на страже Закона. И, как правильно прозвучало на торжественном собрании из уст представителя администрации Заполярного, несмотря на то, что работа Печенгского ОВД руководством УВД по Мурманской области признана неудовлетворительной, главный показатель — это возможность спокойно пройтись по вечерним улицам и не беспокоиться за гуляющих по ним детей. А здесь Печенгский район всегда отличался только с положительной стороны.


В. Фрез


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru