Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.11.2009 Выпуск 2175 | Заполярный | Д.Жорина
Перспектива есть, но неблизкая

Вам отвечает депутат

Глава муниципального образования г.п. Заполярный Владимир Фёдорович Огиенко и глава администрации Заполярного Б.В. Пищулин обратились к депутату Мурманской областной думы А.Д. Крупадёрову с просьбой предусмотреть в областном бюджете на 2010 год средства на достройку жилого 75-квартирного дома со встроено-пристроенной библиотекой.

После принятия бюджета в 1-м чтении депутат пообещал, что будут подготовлены и внесены поправки в бюджет для второго чтения. Что примет Дума — сказать сложно, потому что подобные предложения поступили от многих депутатов. В каждом округе накопилось немало недостроя.
На вопрос А.Д. Крупадёрова: «Почему в прошлом году мы потратили 4 миллиона рублей на обследование 75-квартирного дома в Заполярном с последующим окончанием его строительства, а в бюджете 2010 года на этот дом не выделено ни копейки?» ответил и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области А.В. Изотов: «Делать долгострой нет смысла. Бюджет 2010 года весьма напряжённый. Денег на стройки не хватает. На строительство 75-квартирного дома в Заполярном в 2011 году будет выделено 40 миллионов рублей, в 2012 году ещё 75 миллионов из областного бюджета. И в том же году дом должен быть сдан в эксплуатацию».


Д. Жорина


КОММЕНТАРИИ (8)
13.11.2009 13:31 МАША Никель
Зачем в Заполе еще один дом? У вас 8373 квартиры в городе. Из них примерно 950 вообще не жилые. Вы бы, сначало эти заселили бы. А уже потом новый дом строили.
13.11.2009 13:53 фд Печенгский район
Маша, а есть данные сколько нежилых квартир в Никеле?
13.11.2009 16:45 Маша Никель
Есть данные и по НИКЕЛЮ. Не жилых у нас 6,2% или примерно (460 квартир). В Заполе 11,3%
13.11.2009 21:07 не Никель
Да уж видимо больше нет проблем как достраивать дом офигели совсем.
Разве в Зепе так остро стоит проблема с вводом жилья, разве в муниц.фонде мало квартир, что творите больные на голову.
Лучше достройте больницу и в Никеле приведите в порядок разрушенную ЦРБ.
14.11.2009 16:54 Жора Заполярный
Где это умная Машенька такую липу достает? Главное,Гебельс таким же способом мутил самый законопослушный народ. Больше ври и тебе быстрее поверят. Из чего высосала такие цифры Марья? Еще кто бы дал данные сколько по нас. пунктам в районе стоит в очередях на квартиры.
14.11.2009 17:49 Алексей Раякоски
Они вообще с катушек слетели?????!!!!! Что вы творите, ЛЮДИ?!
нет не правильно.
Что вы творите, ВОРЫ?!
У вас пустых квартир десятки, им еще 75 надо, да мало того. Цена! 40+75=115 миллионов, учитывая, что стены и фундамент готовы. Это получается по полтора миллиона за квартиру!!! Да в Мурманске с нуля за эти деньги строят квартиры.
Вы вообще ох...и.
Просто слов нет.
У нас в поселке 8 человек (молодые специалисты) живут в общежитии. Семьи с детьми живут в однушках без ванной! Как нравиться?
Просто нет слов...
14.11.2009 18:11 vb Никель
Алексей воры сказать, ничего не сказать.
Куда им до чаяний ваших и еще нуждающихся.
Их сейчас очень волнует вопрос как бы нахапать побольше, ведь до выборов осталось чуть чуть, а они еще не наворовались.Вот и домик яко бы достроить решили, а списывать материалы по золотой цене , это для них как орешки щелкать да подрядчика откатиком обязать.
15.11.2009 22:46 Слава Петрозаводск
Блин, от этого села заполярного, уже тошнит.! Пишите лучше о жизни всех поселков района. А то все новости, только про село заполярное. Дыра потемкинская- ваш Заполярный.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru