Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Кандидатов оценит праймериз

В пяти муниципальных образованиях Печенгского района 14 марта 2010 года пройдут выборы органов местного самоуправления.

В рамках подготовки к выборам Местное отделение Печенгского района партии «Единая Россия» проведёт праймериз среди членов и сторонников партии. Решение о проведении и освещении «партийного праймериз» было принято на заседании Местного политсовета 23 октября.

Праймериз, предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается кандидат от партии. Целью и задачей праймериз является выявление электорально-перспективных кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, политическая и профессиональная оценка деловых качеств кандидатов от партии «Единая Россия».

Партийное голосование не противоречит федеральному закону «О политических партиях» и Уставу Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также не является выдвижением кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления и не попадает под правовое регулирование законодательства о выборах.

Выдвигать участников праймериз вправе региональный Политсовет «Единой России» и его Президиум, местный Политсовет, региональный и местный Советы сторонников Партии, первичные отделения Печенгского района.

Предварительный отбор кандидатур будет проводиться в следующие уровни местного самоуправления Печенгского района:

-Глава муниципального образования (мо) Печенгский район;

-Глава мо городское поселение (г.п.) Печенга;

-Совет депутатов мо Печенгский район – 17 депутатских мандатов;

-Совет депутатов мо г.п. Никель – 15 депутатских мандатов;

-Совет депутатов мо г.п. Заполярный — 15 депутатских мандатов;

-Совет депутатов мо г.п. Печенга — 10 депутатских мандатов;

-Совет депутатов мо с.п. Корзуново – 10 депутатских мандатов.

Мероприятия по выдвижению кандидатур для участия в партийном голосовании по предварительному отбору будут проводиться со 2-го по 11-е ноября 2009 года. В этот период от органов, обладающих правом выдвижения кандидатур, предоставляются письменные предложения «О выдвижении кандидата для участия в партийном голосовании (праймериз) в органы местного самоуправления Печенгского района».

Сбор письменных предложений будет осуществляться в уполномоченных органах:

1. По кандидатам в депутаты мо г.п. Никель – Морозова Т.П., ул. Победы, 2-2.

2. По кандидатам в депутаты мо г.п. Заполярный – Якимова Е.Е., ул. Юбилейная, 17.

3. По кандидатам в депутаты мо г.п. Печенга – Сидорова Н.Н., шк. №5, шк. №23; Гребенщикова Т.Б., библиотека г.п. Печенга; Ковригина Л.П.,
библиотека п. Спутник.

4. По кандидатам в депутаты мо с.п. Корзуново — Терехов Р.А., администрация с.п. Корзуново.

5. По кандидатам в депутаты мо Печенгский район — в пунктах 1-4.

6. По кандидатам на должности глав мо Печенгский район и мо г.п. Печенга — в пунктах 1-4.
При формировании списка кандидатур для выдвижения кандидатами на выборах в органы местного самоуправления учитывается активность участия в партийной жизни, мероприятиях партии, уровень узнаваемости и доверия к кандидату по результатам общественного голосования и социологического исследования и т.д.

Для подсчёта результатов партийного голосования Местный политсовет создаст счётную комиссию, в состав которой войдут члены и сторонники партии «Единая Россия», представители общественных организаций.

Контроль за соблюдением порядка и объективности проведения праймериз будет осуществляться Региональной и Местной контрольно-ревизионными комиссиями Партии.


В.Ф. Огиенко,
секретарь Местного отделения  Печенгского района партии «Единая Россия».


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru