Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.10.2009 Выпуск 2171 | Никель | О.Погорецкая
"А был ли мальчик?"

Появившаяся в газете «АиФ на Мурмане» статья «Чуть не замёрзший посёлок» привела к тому, что нам снова пришлось обратиться к самой обсуждаемой и особо «любимой» с недавних пор теме – запасу мазута в никельской котельной со всеми вытекающими из этого последствиями.

Можно смело говорить, что автор статьи абсолютно не владеет ситуацией, а все изложенные факты, причём неоднократно публиковавшиеся практически во всех СМИ областного и районного масштаба, по-русски говоря, «перевёрнуты с ног на голову».

После беседы с начальником МУП «Энергоцех» А.В. Пономарёвым мы можем поделиться реальными фактами. На сегодняшний день запас мазута на никельской котельной составляет порядка 5 тысяч тонн. Прошедший аукцион определил ноябрьского поставщика топлива, который до 20 ноября направит в адрес МУП «Энергоцех» ещё 7 тысяч тонн мазута. Запасов этого топлива хватит до конца года. Все ремонты в котельной закончены, работа идёт в штатном режиме.

Чего не скажешь об отношениях с ООО «Строитель». С июля месяца компания, пока остающаяся у руля управления нашими домами, отказывается принимать от «Энергоцеха» счета на оплату за поставленное тепло и горячую воду. Задолженность «Строителя» на сегодняшний день составляет порядка 40 миллионов рублей, но стремления её погасить пока не видно. Так, за период с 1 по 23 октября на счёт «Энергоцеха» от управляющей компании поступило лишь 3,5 миллиона рублей.

И очень бы хотелось в связи со всем вышесказанным обратиться к коллегам: стремясь к созданию «жареной» информации, неплохо бы было сначала ознакомиться с информацией реальной, благо, что информационного вакуума вокруг данной ситуации никто особо не создаёт.

О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru