Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.10.2009 Выпуск 2166 | Никель | А.Булыгин
Опасения не подтвердились

На этой неделе в никельской школе №3 оказался закрыт на карантин целый класс с первоклашками. Сразу поползли слухи о том, что это в связи с менингитом — опасной болезнью, характеризующейся гнойным или серозным воспалением оболочек головного и спинного мозга.

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили директору школы Александру Морозову, который сходу развеял наши опасения.

По его словам, всё началось, когда в конце сентября у одного из малышей резко поднялась температура до 40 градусов. Конечно же, родители в этой ситуации не сидели сложа руки и сразу же забили тревогу. Вызванные врачи и поставили предварительный диагноз — менингит.

Учитывая опасность ситуации и в полном соответствии с законом, класс с санкции Госсанэпиднадзора (который тут же включился в работу) был немедленно закрыт на карантин, а все его ученики вместе с учителем и родителями отправлены сдавать необходимые анализы.

К счастью, как было уже сказано выше, опасный диагноз не подтвердился. Правда, узнать причину болезни на момент написания статьи врачам так и не удалось. Однако известно, что срочно отправленный в Мурманск ребёнок чувствует себя уже лучше, его состояние не вызывает опасений.
Как только пришло подтверждение, что никакой опасности нет, у первоклашек снова появилась возможность ходить в школу, карантин был снят.
Сейчас, когда начинается холодное время года, всем родителям необходимо уделять повышенное внимание здоровью своих детей и в случае чего не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. Так-то оно надёжнее.


А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru