Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Выявить! Пресечь! Предупредить!

Печенгский район с давних пор является пограничным и, несмотря на все изменения в жизни общества и государства, прошедшие в последние годы, остаётся на страже рубежей нашей Родины круглосуточно и в любое время года. Пределы пограничной зоны изменились и доступ в п. Печенга, г. Заполярный и п. Никель стал свободным, и проехать в них можно при наличии общегражданского паспорта. Тем не менее, остаются желающие незамеченными проникнуть на территорию района.

Порой такое поведение вызвано необходимостью скрываться от правоохранительных органов, а иногда — просто отсутствием при себе документов, удостоверяющих личность.

Так, 25 сентября с.г. старшим пограничного наряда ППК «Новая Титовка» старшим прапорщиком Анатолием Евсеевым при проверке документов и досмотре автомобиля ВАЗ 2108 в багажнике транспортного средства был обнаружен гражданин, не имеющий при себе каких-либо документов. В ходе разбирательства по данному факту выяснилось, что гражданин следовал в п. Никель к своему другу, но, к сожалению, забыл документы дома и таким «экстраординарным» способом пытался преодолеть пост пограничного контроля. Водитель автомобиля, который способствовал незаконным действиям данного гражданина, дал аналогичное объяснение случившемуся.

По окончанию разбирательства с водителем и его «застенчивым» пассажиром сотрудниками Пограничной службы был проведен комплекс административных мероприятий, после чего им всё-таки пришлось съездить за документами и только после этого, уже абсолютно законно, направиться к другу в Никель.

Случившееся в очередной раз доказывает, что даже умысел какой-либо противоправной деятельности на приграничной территории будет вовремя пресечен бдительными сотрудниками пограничной службы ФСБ России.


П. Константинов


КОММЕНТАРИИ (1)
26.10.2009 20:20 Слава Мурманск
Да Талян так держать.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru