Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.10.2009 Выпуск 2164 | Никель | В.Фрез
Ещё одна трагедия

Неделю назад мы уже сообщали о пожаре, произошедшем в Никеле в одной из квартир дома на Гвардейском проспекте. Как помнят наши читатели, дело закончилось гибелью женщины. И вот новый случай, и снова без жертв не обошлось…

Как рассказал нам начальник отделения Госпожнадзора Олег Жевнёв, вызов на пульт дежурного пожарной части поступил в начале пятого утра 29 сентября. Сотрудники части немедленно выехали по указанному адресу — к дому №2а по ул. Спортивной.

Очаг возгорания находился в квартире на пятом этаже. Поскольку дверь была плотно закрыта и на стук никто не отзывался, её взломали. Когда пламя было потушено, в ходе обследования помещений сначала на кухне был обнаружен труп женщины 1963 г.р., а позднее в комнате нашли и труп мужчины 1962 г.р.

По предварительному заключению, скорее всего причиной пожара стала, как и в прошлый раз, непотушенная сигарета. Это легко объяснить, если знать, что жильцы квартиры не работали, вели асоциальный образ жизни: попойки в ней были привычным делом…

В связи с очередной трагедией ГПН по Печенгскому району напоминает всем о необходимости соблюдать осторожность при обращении с такой «взрывоопасной смесью», как алкоголь и курение. Ведь девяносто процентов всех возгораний случается именно из-за непотушенных сигарет.

Но о тщательном соблюдении правил противопожарной безопасности должны помнить и те, кто использует в быту различные электрообогревательные приборы, а также (внимание!) владельцы гаражей, оснащённых «буржуйками». Помните, что из-за одного невзначай оброненного уголька можно не только влезть в долги на всю оставшуюся жизнь, но и, чего доброго, лишиться жизни.

В любом случае при первых же признаках пожара лучше не проявлять самодеятельности, а звонить по хорошо знакомому номеру 01 с городского или 112 с мобильного телефона.


В. Фрез
Фото предоставлено ОГПН по Печенгскому району.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru