Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.10.2009 Выпуск 2164 | Печенгский район | ...
День учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём учителя!

Год от года дети, взрослея, приходят к вам за новыми знаниями. Вы помогаете юным северянам постичь азы наук, познать себя, определиться в призвании и не требуете ничего взамен, кроме прилежания, интереса и уважения к своему предмету. Успехи ваших учеников определяют дальнейшее развитие и процветание Мурманской области и России. И во взрослой жизни в трудных жизненных ситуациях нас часто выручают уроки и мудрые советы, которые терпеливый, добрый, но строгий учитель дарил нам в школьную пору.

Желаю вам, дорогие учителя, хороших учеников, уважения и любви ваших подопечных и коллег, благополучия вам и близким вашему сердцу людям!

А. КРУПАДЁРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы



Уважаемые педагоги района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Во все времена для педагога важно думать и заботиться о подрастающем поколении. Чтобы люди, едва вступающие в жизнь, приобретали бы с помощью учителя не только знания, но и формировались как сильные личности, имеющие твёрдые нравственные установки.

Учительский корпус Печенгского района – мощная концентрация профессионализма, настойчивости и творческой целеустремлённости. Их силами лучшие традиции школьного братства не просто сохраняются, но и системно преумножаются.

Не секрет, работать сложно. Но вы трудитесь с полной отдачей, понимая, что в ваших руках будущее страны.

Я хочу пожелать каждому из вас сохранять оптимизм, внося тем самым в юные души веру в свои собственные силы.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия. С праздником!

В. МАВРИН, Глава муниципального образования Печенгский район


Уважаемые земляки, дорогие наши учителя!

Сердечно поздравляем работников образовательных учреждений области, всех, кто посвятил свою жизнь детям.

День учителя, этот светлый и по-человечески теплый праздник, по праву считается всенародным. Он навсегда вышел за рамки только профессионального и по-своему важен и для педагогов, и для учеников, и для родителей.

В этот день мы обращаемся памятью в детство, вспоминаем свой класс, свою школу. Эти воспоминания полны глубокой и искренней благодарности учителям, которые открыли нам дорогу в мир знаний и вели нас из класса в класс, по ступенькам взросления.

У каждого из нас был свой Учитель, который не только обучал, давал знания по своему предмету. Рядом с нами был человек, которому мы верили и доверяли, к кому шли за советом и помощью, кто поддерживал нас добрым и умным словом. Не случайно так много синонимов у этого понятия: учитель, педагог, воспитатель, наставник…

Крепкие знания учеников считают критерием педагогической деятельности. Но ваши ученики отвечают на ваш труд не только победами на олимпиадах, фестивалях, конкурсах – вы помогаете им выдержать и более серьезные жизненные экзамены. Быть учителем – особый дар, вы даёте детям уроки доброты, порядочности, нравственного здоровья, воспитываете в каждом человека и гражданина.

Сегодня наше учительство – и ветераны педагогического труда, и совсем молодые «первоклашки», только начинающие свой путь в школе, — активно участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Образование»; воспитывают поколение, которое определяет завтрашний день страны.

Спасибо вам за ваш вклад в будущее региона, за многотрудную, поистине подвижническую работу, за великое терпение и верность призванию.
Желаем вам творческих успехов, благодарных учеников, понимающих родителей – единомышленников. Низкий вам поклон!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев
 

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru