Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Изменения в Устав муниципального образования Печенгский район...

Приложение к Решению Совета депутатов муниципального образования Печенгский район



ИЗМЕНЕНИЯ

в Устав муниципального образования Печенгский район Мурманской области, принятый Решением Совета депутатов муниципального образования Печенгский муниципальный район от 26.01.2006 № 234, с изменениями и дополнениями от 10.03.2006 № 246, от 05.05.2006 № 40, от 14.11.2008 № 396


1. Пункт 3 части 1 статьи 7 Устава муниципального образования Печенгский район Мурманской области (далее – Устав) изложить в новой редакции:

«3) создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа, контроль за исполнением муниципального заказа;».

2. Часть 1 статьи 7 Устава дополнить пунктом 9.2. следующего содержания:

«9.2) осуществление контроля за соответствием деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления уставу муниципального образования и принятым в соответствии с ним нормативным правовым актам представительного органа муниципального образования;».

3. Часть 1 статьи 22 Устава изложить в новой редакции:

«1. Структуру органов местного самоуправления муниципального района образуют:
представительный орган муниципального района - Совет депутатов муниципального образования Печенгский район (далее – Совет депутатов);
Глава муниципального образования Печенгский район (далее – Глава муниципального района;

администрация муниципального образования Печенгский район (далее – администрация муниципального района).

- контрольный орган муниципального образования - контрольно-счетная палата муниципального образования Печенгский район (далее - контрольный орган).».

4. Часть 4 статьи 23 Устава изложить в новой редакции.

«4. Депутаты Совета депутатов избираются населением района на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 (Пять) лет.».

5. Часть 5 статьи 23 Устава муниципального образования Печенгский район изложить в новой редакции:

«Совет депутатов состоит из 17 депутатов.».

6. Часть 2 статьи 24 Устава дополнить абзацем:

«- принятие решения об удалении Главы муниципального образования в отставку.».

7. Часть 3 статья 24 Устава дополнить пунктом следующего содержания:

«- в соответствии с настоящим Уставом определение порядка формирования и деятельности контрольного органа муниципального района.».

8. Часть 1 статьи 29 Устава дополнить пунктом следующего содержания:

«- информации контрольного органа муниципального района о результатах проводимых контрольных мероприятий и заключений по исполнению местного бюджета и целевых бюджетных фондов.».

9. Абзац 1 части 2 статьи 33 Устава изложить в новой редакции:

«2. Глава муниципального района избирается на муниципальных выборах муниципального района на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 (Пять) лет.».

10. Пункт 17 статьи 35 Устава изложить в новой редакции:

«17) организует и обеспечивает исполнение полномочий администрации муниципального района по решению вопросов местного значения, осуществлению муниципального контроля;».

11. Статью 36 Устава дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) удаления в отставку по решению Совета депутатов муниципального образования Печенгский район об удалении Главы муниципального образования в отставку, принятому по инициативе депутатов Совета депутатов муниципального образования Печенгский район или по инициативе высшего должностного лица Мурманской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Мурманской области);»;
Пункты 3 - 12 считать соответственно пунктами 4 - 13.

12. Статью 39 Устава дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) осуществление муниципального контроля по соблюдению требований, установленных муниципальными правовыми актами;».
Пункт 7 считать соответственно пунктом 8.

13. Устав дополнить статьёй 39.1 «Контрольный орган муниципального образования» следующего содержания:
«Статья 39.1. КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.

1. В целях контроля за исполнением бюджета муниципального района, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального района, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района, Совет депутатов принимает решение о формировании контрольного органа муниципального района – контрольно-счетная палата муниципального образования, его структуре и бюджете.

2. Контрольный орган обладает правами юридического лица и осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о контрольном органе, утверждаемым Советом депутатов.

3. Результаты проверок, осуществляемых контрольным органом, подлежат официальному опубликованию.
Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления муниципального района обязаны представлять в контрольный орган по его требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.».

14. Часть 2 статьи 69 Устава исключить.


Глава муниципального образования Печенгский район
В.С. Маврин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru