Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.09.2009 Выпуск 2163 | Луостари | ...
По трудам твоим…

28 сентября с.г. постоянная депутатская комиссия по экономике, хозяйственной деятельности, предпринимательству и вопросам местного самоуправления районного Совета собралась на внеочередное заседание. И обусловлено столь спешное собрание, в частности, было просьбой иеромонаха Геронтия (Чудневича), настоятеля подворья Трифонов Печенгского монастыря, курирующего работы по восстановлению монастыря на территории Печенгского района.

Для тех, кто, быть может, не владеет ситуацией, напомним, что подготовительные работы начались в мае текущего года, когда в район приехали специалисты – архитекторы, проектировщики, строители – для оценки предполагаемого поля деятельности по возрождению самой северной в мире православной обители.

Тогда же были определены границы земельного участка. За истекший период проведены геодезические изыскания, а земля поставлена на кадастровый учёт. Сегодня работы ведутся широким фронтом.

Трудниками на данный момент сделано многое, но есть необходимость в помощи мирян. Это предложение и было озвучено отцом Геронтием на заседании депутатской комиссии. Оно нашло понимание не только депутатского корпуса, но и руководителей и специалистов районного муниципалитета, присутствовавших на встрече, а также депутатов Заполярного.

Наше обращение направлено ко всем жителям Печенгского района, могущим внести свой посильный вклад в строительство. 3 октября к 10 часам утра желающие могут приехать на строительную площадку возле Луостари (за мостом через Намайоки). Работа найдётся для каждого: женщины могут помочь готовить, мужчины займутся физическим трудом, а дети — уборкой территории, легкими подсобными работами. Желательно приезжать со своими лопатами. Не лишними будут и продукты питания. Учитывая прохладную погоду, очень кстати будут термосы с кипятком.   


Наш корр.


КОММЕНТАРИИ (1)
02.10.2009 13:03 Василий Иванович Заполярный
эй,небезразличные!
откликнемся!
помочь бы надо!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru