Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.09.2009 Выпуск 2163 | Печенгский район | ...
День пожилых людей.

Дорогие друзья!

Я рад возможности поздравить с Днём пожилых людей своих земляков, отдавших Заполярью свою любовь и душу.

Печенгская земля расцветала и крепла благодаря трудовому подвигу бывших фронтовиков, защищавших её от врага. Чуть позже к ним примкнули молодые юноши и девушки, приехавшие по комсомольским путёвкам осваивать безграничные северные просторы. Их руками возведены дома, детские сады и школы, учреждения культуры и спорта…

К сожалению, бег времени неумолим, и сегодня большинство из тех, кто прибыл в наш район несколько десятилетий назад, находятся на заслуженном отдыхе. Но многие по-прежнему в строю, теперь уже в качестве общественных помощников нам – нынешним созидателям благополучия и стабильного будущего.

Я благодарен всем вам за небезразличие и критику, в большинстве своём, оправданную и своевременную. Ваш опыт, накопленный в не менее трудные социалистические годы, ваши предусмотрительность и въедливость в хорошем смысле слова зачастую помогают нам избежать ошибок и промахов.

Мне хочется пожелать каждому перешагнувшему определённый возрастной рубеж не стареть душой, оставаться в хорошем настроении и смотреть в будущее с оптимизмом. Здоровья вам и благополучия, внимания и заботы близких!

В. МАВРИН,
глава муниципального образования Печенгский район


Дорогие земляки!

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей.

Мы все в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, перед ветеранами войны, но в наших силах сделать их жизнь хоть немного лучше, наполнить её теплом и заботой. Очень важно не оставить стариков наедине со своими проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом.

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Этот день — знак большого уважения и внимания к людям старшего поколения, признания их заслуг перед Отечеством. В этот день мы говорим вам слова признательности и уважения, так как именно вашим трудом и талантом осваивались суровые северные земли, создавалось всё, чем славен наш регион, чем живём и гордимся мы сегодня, что должны передать потомкам.

Примите искренние пожелания доброго здоровья, душевного спокойствия, счастья, благополучия и долголетия, радости в детях, внуках и правнуках.

Счастья вам и вашим семьям!

А. КРУПАДЁРОВ,
заместитель председателя Мурманской областной думы


Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны!

Международный праздник – День пожилых людей – прекрасный повод выразить наше уважение и сыновнюю признательность старшему поколению. На вашу долю выпали нелёгкие испытания – война и разруха, восстановление мирной жизни, напряжённый каждодневный труд.
И сегодня люди пенсионного возраста – одна из самых активных категорий населения. Многие из вас, получив право на заслуженный отдых, продолжают трудиться – не теряют связи со своими коллективами, активно работают в общественных и ветеранских организациях.

Ваш профессиональный опыт и мудрые советы помогают новым поколениям северян в сегодняшних делах. У вас молодые черпают заряд прочности и стойкости, учатся жизнелюбию, терпению, доброте, порядочности, оптимизму. На вас, носителях и хранителях жизненной мудрости и добрых традиций, держатся фундамент семьи, устои общества.

Желаем нашим старикам здоровья на долгие годы и душевного спокойствия, тепла и понимания от родных и близких им людей. Наша общая задача – обеспечить пожилым людям – ветеранам, инвалидам, пенсионерам – достойную старость, окружить их поддержкой и заботой, которую они заслужили всей прожитой жизнью.


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

Главный федеральный инспекторв Мурманской области Владимир Лосев

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru