Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.09.2009 Выпуск 2160 | Печенга | Н.Маренко
Три года он им снился…

«Стоит в поле теремок-теремок. Он не низок, не высок, не высок. Кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живёт?» А живут здесь теперь девчонки и мальчишки дошколята!

9 сентября, к девяти часам утра к обновлённому, выкрашенному в ярко жёлтый цвет зданию детского сада «Сказка» начали стекаться жители посёлка Печенга, ведя за руку нарядных деток. Многих несли букеты живых цветов, и было понятно — люди идут на праздник.

Три года и четыре месяца население Печенги с нетерпением ожидало этого поистине чудного момента, когда можно будет отвести своего малыша в детский сад, передать его в надежные, заботливые руки педагогов и со спокойной душой пойти на работу или на службу.

И вот, к торжественной моменту официального открытия детского дошкольного образовательного учреждения при войсковой части № 01480 всё готово. Фасад здания украшен цветами, разноцветными шарами и, конечно же, плакатом «Добро пожаловать!». Во дворе всех встречают радушные, улыбающиеся сотрудники, военный духовой оркестр и все те, кто приложил немало сил, проявил настойчивость и упорство для приближения этого дня.

Приятно осознавать, что в нынешнем празднике есть лепта и представителей района. Два года назад именно депутаты районного Совета обратили внимание общественности и командования Ленинградским военным округом на затянувшийся ремонт, а администрация Печенгского района с упорством и настойчивостью вела переписку с военными чинами по скорейшему решению проблем, связанных с вводом в строй подведомственного им детского учреждения.

Как сказал в своём выступлении заместитель главы муниципального образования Печенгский район Юрий Дудин: «Это знаменательное событие не только для Печенгского гарнизона и жителей посёлка. Это событие районного масштаба. Наш район не такой уж и большой, и всё что происходит, касается всех.

Все, кто мог что-то сделать для быстрейшего окончания затянувшегося ремонта, делал. Это, в первую очередь, заведующая д/с Людмила Васильевна Кузнецова, командование 200-ой мотострелковой бригады, руководство района и депутаты всех уровней. Очень приятно, что такой нужный и прекрасный объект, результат общих усилий, вступает в строй. И наконец–то проблема устройства детей в дошкольное учреждение в Печенге будет решена.

Юрий Николаевич пожелал всем успехов, терпения, процветания и от имени главы Печенгского района вручил коллективу детского сада памятный подарок.

Начальник медицинской службы гарнизона Александр Бамбул поздравил всех со знаменательным событием, которого так долго ждали. И особенно приятно, что открытие происходит в год 45-летнего юбилея детского сада. Александр Витальевич пожелал коллективу «Сказки», чтобы ещё не одно поколение маленьких северян прошло через заботливые руки сотрудников сада, а также настойчивости в труде и благодарных улыбок маленьких воспитанников и их родителей.

Заместитель командира бригады по работе с семьями военнослужащих Дмитрий Голоскоков от имени командования бригады поздравил с долгожданным открытием детского сада, пожелал педагогам творческих успехов и заверил, что военнослужащие будут и впредь оказывать всемерную помощь в дальнейшем развитии детского сада и преумножать то, что создано руками строителей и командованием Ленинградского военного округа и бригады.

Людмила Васильевна Кузнецова срывающимся от волнения голосом поблагодарила всех, кто принимал участие в ремонте, кто способствовал тому, чтобы мечта взрослых и детей иметь детский сад всё-таки сбылась. Теперь это здание — одно из лучших в посёлке, это великолепный подарок для всех, от мала до велика.

Людмила Васильевна сказала: «Мы приложим все усилия, чтобы дети были окружены нашей заботой и любовью, получили хорошее воспитание и образование. Для этого, сегодня созданы все условия. Спасибо вам всем и низкий поклон».

Под громкие аплодисменты и музыкальное сопровождение оркестра Дмитрий Алексеевич Голоскоков разрезал красную ленточку и пригласил ребятишек в их чудесный Дворец Детства.

Здесь созданы самые современные условия для воспитания, обучения и всестороннего развития дошколят. Просторные игровые комнаты, спальни, раздевалки, туалетные помещения, новая детская мебель, соответствующая возрасту, большое количество разнообразных игр и игрушек. Везде светло, тепло и уютно. И самое главное — здесь вновь звучит детский счастливый смех!

Пусть будет так на долгие годы!


Н. Маренко
Фото «Печенга»-ТВ».


КОММЕНТАРИИ (2)
24.09.2009 23:35 Алексей Раякоски
Слава Богу!
Поздравляем счастливых детишек и их родителей.
06.10.2009 22:18 татьяна Новополоцк
пусть им будет весело,как нам 50 лет назад,всем привет!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru