Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.09.2009 Выпуск 2160 | Никель | В.Маруженко
Листовка

Уважаемые никельчане!

На наших домах и в наших почтовых ящиках появилась листовка, будоражащая людей и не имеющая ни слова правды, кроме факта отсутствия отопления и горячей воды. Действительно, хватит возмущаться молча, тихо сидя на своих кухнях, как пишется в листовке, пора призвать к ответу настоящих хозяев котельной, которая никак не может обогреть нас.

Отдельные лица Печенгского района, которых мы когда-то выбрали, видимо, забыли как приняли котельную. Корень зла кроется в событиях почти двухлетней давности, когда ОАО «Кольская ГМК» передавало никельскую котельную. После изучения этого вопроса даже такой гигант как «ТЭКОС» отказался от возможности её эксплуатации. И только депутаты Печенгского района без лишних вопросов приняли котельную на свой баланс. Никто не поинтересовался, не задался вопросом, как в условиях постоянно дорожающего мазута, наличия многомиллионных убытков, будет эксплуатироваться предприятие и за чей счет. Для примера можно посмотреть на г. Заполярный, где котельная находится у градообразующего предприятия и город не испытывает проблем.

В настоящее время происходит следующее: после того, как провалилась попытка «спихнуть» котельную на бюджет п. Никель, проводится истеричная кампания по обвинению городской администрации во всех смертных грехах. В ход идут любые средства и способы. Все статьи, печатающиеся в газете «Печенга», проходят жесточайшую цензуру районных властей. Телевидение также, без всякого стеснения, заняло позицию района, вместо того, чтобы объективно освещать события и объяснять людям, как обстоят дела на самом деле.

А на самом-то деле, все мы стали заложниками принятого когда-то районными властями необдуманного решения. МУП «Энергоцех» (котельная) является собственностью Печенгского района и вся ответственность за её эксплуатацию, а также за запас топлива лежит на Печенгском районе. Районным чиновникам пора прекратить пустую болтовню и не заниматься перекладыванием своей головной боли на других. Заняться закупкой мазута, тем более средств в районе для этого достаточно, а не ссылаться на неплатежи населения, которые составляют 30% от общего количества.

Приглашаю никельчан, которым не безразлична судьба поселка, принять участие в нашей встрече 22 сентября 2009 г. в 19-00 в ДК «Восход».


Глава администрации г.п. Никель
В. Маруженко
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru