Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.09.2009 Выпуск 2157 | Мурманская обл. | ...
Опасные игры

3 сентября на 1531 км федеральной автодороги М 18 «Кола» под колёсами сразу двух автомобилей (а/м Ваз-2107 и а/м «Чери») оказался 12-летний учащийся школы № 22 г. Заполярный.

Как стало известно со слов очевидцев, несколько мальчишек играли на проезжей части, стараясь перебежать дорогу перед проезжающими машинами. В очередном «забеге» один из ребят оказался менее проворным. Сейчас мальчик госпитализирован и находится в бессознательном состоянии в реанимационном отделении ЦРБ с серьёзными травмами головного мозга, а также множественными переломами тела.

Больно и тяжело говорить о таких случаях, о невнимательности пешеходов, о лихачах-водителях, о нашей общей безразличности к детям, старикам, которые в силу своих физических и психологических особенностей не всегда могут правильно ориентироваться на дороге.

ГИБДД в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Уважайте друг друга, не проявляйте безразличие к детям, тем более нарушающим на ваших глазах правила дорожного движения, остановите их! Подскажите или помогите им правильно перейти улицу! Подавайте детям правильный пример, ведь они копируют нас, взрослых. Давайте вместе убережём наших детей от беды!!!


А. Кузьминчук,
инспектор ГИБДД.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru