Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Заслуженное внимание

По вопросам повышения безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма администрация муниципального образования Печенгский район и органы ГИБДД сотрудничают давно и вполне успешно. В 2006 году, с целью снижения уровня аварийности, а значит, и уменьшения людских и материальных потерь, районным муниципалитетом была принята целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма», подкреплённая серьёзными финансовыми вливаниями и рассчитанная на три года.

За это время сделано многое, в частности, установлены искусственные неровности, дорожные знаки и разметки; приобретены контрольно-измерительное оборудование с компьютерной техникой (измеритель скорости «ВИЗИР» и алкотестер) для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения; образовательные учреждения района обустроены ограждениями, препятствующими въезду на их территорию и пр.

В 2009 году началась реализация мероприятий новой, четырёхгодичной, муниципальной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Общий объём её финансирования составит более 20 миллионов рублей.

С начала года уже многое удалось сделать. В феврале, к примеру, в Заполярном начал свою работу регистрационный пункт ГИБДД. Основное направление его деятельности – регистрация автотранспорта, снятие и постановка на учёт и проведение технического осмотра. Кстати, на плечи администрации легли не только основные расходы по открытию регистрационного пункта, но и по содержанию новых штатных должностей - инспекторов и паспортистов.

В числе значимых мероприятий – приобретение транспортных средств для сотрудников госинспекции, так как конечные результаты оперативной деятельности подразделений в большей степени зависят от уровня технической оснащённости. В 2007 году на средства районного бюджета был закуплен и передан автомобиль ВАЗ-21124 стоимостью 285 тыс. рублей. И вот 26 августа с.г. состоялось торжественная передача ещё одного «железного коня» - ВАЗ-2115 (203 тыс. руб.).

В назначенное время на площадке перед зданием ГИБДД был выстроен личный состав, к которому с приветственным словом обратились глава муниципального образования В.С. Маврин, начальник управления ГИБДД по Мурманской области А.Г. Глебов, начальник ОВД по Печенгскому району М.В. Шлапак и начальник ОГИБДД ОВД по Печенгскому району С.А. Сидорович. Глава муниципалитета выразил надежду, что новая техника послужит стимулом для дальнейшего оздоровления ситуации на дорогах нашего района, заверив, что на этом помощь муниципалитета не прекращается.

Огромную благодарность за максимальную поддержку деятельности органов внутренних дел выразил М. Шлапак, отметив, что районная власть демонстрирует неравнодушное отношение к их проблемам и предложениям.

-Если на нас обращают внимание, значит, мы действительно работаем, — заключил Сергей Александрович Сидорович. – И именно своей работой заслужили такое отношение исполнительной власти.

Подтверждением сказанного начальником ОГИБДД стало вручение майору Сергею Шипилову ценного подарка Управления областной госавтоинспекции за самоотверженность, проявленную при спасении людей.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru