Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.08.2009 Выпуск 2153 | Печенга | ...
Военная служба по контракту - дело настоящих мужчин

В связи со сложным экономическим положением в стране, сокращением рабочих мест на отдельных предприятиях и в организациях Мурманской области возрастает количество граждан, нуждающихся в трудоустройстве. Помочь в сложившейся ситуации могут подразделения 200-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08275 п. Печенга).

Военный комиссариат Печенгского района предлагает поступить на военную службу по контракту в 200-ю отдельную мотострелковую бригаду.

200-я отдельная мотострелковая бригада является частью постоянной боеготовности, переведённой на контрактный способ комплектования. Это единственное соединение постоянной готовности Сухопутных войск, дислоцированное в европейском Заполярье РФ.

Набор производится на должности:

-стрелок, наводчик, номер расчета, механик-водитель, зам. командира взвода, оператор, начальник бани.

Всем, заключившим контракт, предоставляются:

-жилая площадь в солдатском общежитии ячеечного типа (2-4 чел. в ячейке) — холостым; семейным — квартира в жилой зоне воинской части (в зависимости от состава семьи: 2 чел. — 1 комнатная, 3 чел. — 2 комнатная и т.д.). Военнослужащим, снимающим жилье, выплачивается компенсация за поднаём в размере 3600 руб. Военнослужащие могут приобрести жильё в собственность в любое время по истечении трёх лет участия в накопительно-ипотечной системе;

-ежемесячный продовольственный паёк;

-вещевое довольствие;

-бесплатная медицинская помощь, санаторно-курортное лечение один раз в год военнослужащим и членам их семей или денежная компенсация взамен такового;

-ежегодный бесплатный проезд в отпуск военнослужащему и членам его семьи. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью от 45 до 60 суток без учёта времени, затрачиваемого на дорогу;

-обучение в высших учебных заведениях на льготных основаниях (при службе по контракту более 3-х лет);

-ежемесячное денежное довольствие (с учётом полярных надбавок, занимаемой должности, надбавки за особые условия боевой подготовки от 2700 до 3300 руб.), которое составляет от 25 до 35 тыс. рублей. Кроме того, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается: ежеквартально — премия в размере 75% оклада по воинскому званию и воинской должности, ежегодно — материальная помощь в размере 2-х окладов по воинскому званию и воинской должности, единовременное денежное вознаграждение по итогам года (до 3-х окладов по воинскому званию и воинской должности).

Выслуга лет на пенсию за службу в отдаленной местности исчисляется по схеме: 1 месяц службы за 1,5 месяца с момента зачисления в списки части (для получения минимальной пенсии необходимо проходить военную службу в соединениях и воинских частях Мурманской области в течение 13 лет).

В ходе реализации требований Федеральной программы в Печенгском гарнизоне были созданы все условия для службы. Ведь от того, в каких условиях живёт солдат, как питается и отдыхает, во многом зависит боевая готовность соединения. Проведён комплекс мероприятий по улучшению жилищной инфраструктуры, отремонтированы и построены новые общежития для личного состава. Для качественных занятий по боевой подготовке создана необходимая учебно-материальная база. В гарнизоне действует Дом офицеров, 2 начальных и одна средняя школа, детский сад, оборудованы 14 детских площадок, открыт филиал Современного гуманитарного института, ведут торговлю коммерческие магазины.

К поступающим на военную службу по контракту предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации; возраст от 18 до 40 лет; соответствие состояния здоровья требованиям приказа Министра обороны РФ от 20.08.2001 г. №200; соответствие профессиональной и физической подготовки требованиям военной службы на конкретных воинских должностях; отсутствие неснятой судимости или административного взыскания. Кроме того контракт сроком на 5 лет о прохождении военной службы по контракту могут заключать граждане иностранных государств, в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, годные по состоянию здоровья, уровню физической подготовленности, морально-психологическим и образовательным качествам на должности, подлежащие комплектованию солдатами и сержантами в в/ч 08275.

Граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту, могут обращаться в военный комиссариат Печенгского района:

-в понедельник - четверг — с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);

-в пятницу — с 9.00 до 13.00.

Телефон для справок: 5-07-71.


КОММЕНТАРИИ (4)
28.11.2009 01:36 Костян Печенга
Гон: 1,квартиру так просто сразу не дадут, если вообще дадут. 2,А денежное довольствие даже со всеми полярками от 20 тыс. 3,В дет. сад попробуй попади, мест та нет. 4,И никому "контробасы" уже не нужны. 5,"Для качественных занятий по боевой подготовке создана необходимая учебно-материальная база" ??? о какой материальной базе идёт речь в голове не укладывается. 6,оборудованы 14 детских площадок на весь печенгский район.
24.01.2010 15:47 Сергей вдв. Кострома
Точно.когда я служил там срочку не то что контрабасам жилья не было но и офицеры ютились в общаге возле части.а прапора вообще в комнате досуга жили.во 2-ой роте 664бата.и где же интересно сейчас жилье взяли?
07.04.2010 21:41 Василий Печенга
Я служу в 200 бригады. Сначала перехода на новый облик бригада стала резко меняться. Менятся в худшую сторону. Командование бригады делает только хуже. Увольнение контрактников валом. Раньше было все нормально. А сейчас тут нельзя, туда не ходи. Загнали контрактников в угол, скоро контрактники строем домой ходить будут. Осталось в каждом военном городке колючую проволку натянуть и построить караульные вышки и будет похоже на зону. Все к этому и идет. Фамилий не будет, а будет "рядовой № 12345". Это на полном серьезе
09.04.2011 14:17 Геннадий Владимирович Мурманская обл. Апатиты.
Мой родственник служит в п. Печенга, в/ч 08275БС, взвод материального обеспечения. По понятным причинам фамилию называть не буду... В подразделение, где проходит службу мой родственник, недавно призвался и проходит службу выходец из Кабардино-Балкарии 18-ти летний Хвостов Вадим. Так вот, этот Хвостов Вадим, (по словам сослуживцев)полный отморозок. Кидается на всех с кулаками, грозит избиением с помощью своих земляков и т.д. Командиром этого подразделения является ст. прапорщик Надточий Сергей Николаевич (сейчас находится на лечении в госпитале), его номер телефона 89211633753(трубку не берёт), пришлось посылать сообщения, но без ответа. Огромная к Вам просьба, во-избежании несчастных случаев примите какие-нибудь действенные меры по приведению к порядку (или изоляции) вышеназванного Хвостова Вадима. Таким нервным молодым людям место не в армии, а в другом месте, с более жёсткими мерами воздействия. Очень буду признателен Вам, если ответите. В разговоре с командирами этого подразделения(если он конечно состоится)прошу не упоминать моего имени отчества и город в котором я проживаю. Это может плачевно обернуться для дальнейшего прохождения службы моего родственника. С уважением, Геннадий Владимирович.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru