Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Обсудили главное

21 августа с.г. состоялось очередное аппаратное совещание в администрации Печенгского района. О.В. Ковас, 1-ый зам. главы муниципалитета, напомнил, что 15-17 октября текущего года в Мурманске пройдёт Международный экономический форум. На нём будет обсуждён ряд проблем и вопросов, касающихся дальнейшего развития не только Мурманской области, но и Печенгского района. Вниманию участников представительного собрания будут представлены и инвестиционные проекты, открывающие перспективы для социально-экономического развития нашей территории.

В областных СМИ прозвучала информация о визите первых лиц государства в Печенгский район с целью ознакомления с ходом строительных работ, проходящих в рамках восстановления Трифонов Печенгского монастыря в п. Луостари.

Немалая часть вопросов на совещании была отнесена к началу нового учебного года. Олег Владасович отметил качественное и своевременное проведение ремонтных работ во всех школах района. Их инспекция вот уже второй год проводится в начале августа с тем, чтобы при обнаружении каких-либо недоделок, было время их исправить.

Без задержек и срывов прошли в этом году работы, связанные с введением 6 дополнительных групп в детских садах города Заполярного. Сегодня остаётся открытым вопрос оснащения групп игрушками. В связи с чем О. Ковас обратился к предпринимателям района оказать содействие и, быть может, помочь не только в покупке необходимого, но и в дальнейшем не оставлять без внимания маленьких северян.

Следующая информация касалась прибывающих из отпусков ребятишек. В связи с распространением на территории Мурманской области свиного гриппа для школьников, вернувшихся в родные места в конце августа, вводится инкубационный период продолжительностью 7 дней. По истечении вынужденного карантина и при отсутствии каких-либо намёков на недомогание, ученик сможет спокойно приступить к занятиям.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru