Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.08.2009 Выпуск 2148 | Мурманская обл. | ...
Агрохолдинг «Мурманский»: совершенству нет предела

Современный рынок мясных изделий разнообразен. Но подавляющее большинство северян справедливо доверяет продукции местных производителей, и стоя у прилавков с колбасой, мясными полуфабрикатами и свежезамороженным мясом, очень часто выбор потребителей склоняется в пользу товаров торговой марки «Деликат».

Мясоперерабатывающая компания «Деликат» входит в состав северного агрохолдинга «Мурманский», который также включает в себя свинокомплекс «Пригородный» и птицефабрику «Мурманская». Оба этих предприятия для компании «Деликат» являются мощной сырьевой базой.

В этом и заключен главный секрет компании «Деликат»: вся продукция изготавливается из охлажденного мяса, контроль за качеством которого начинает осуществляться еще на уровне выращивания птицы и свиного поголовья.

Особый «фирменный» вкус, и высочайшее качество продукции, ставшие визитными карточками компании «Деликат» — это не единственный результат использования высококачественного охлажденного мяса. Ни для кого не секрет, что «охлажденка» отлично сохраняет витамины, микроэлементы и прочие полезные вещества, а ведь для северян это особенно актуально!

И из года в год с этим соглашаются авторитетные специалисты отрасли. Продукция предприятия регулярно становится лауреатом и дипломантом престижных всероссийских и региональных выставок. В их числе такие масштабные конкурсы как «Лучшие товары и услуги Мурманской области» и «100 лучших товаров России». Помимо этого, компания «Деликат» — единственный среди местных мясоперерабатывающих предприятий многократный обладатель Платиновых, Золотых и Серебряного знаков конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Главная задача агрохолдинга — это снабжение северян продукцией высочайшего качества и отличного вкуса, которые и обеспечивает охлажденное сырье собственного производства. Такая позиция, в первую очередь будет интересна тем нашим жителям, кто заботится о своем здоровье.

Ассортимент продукции компании настолько широк, что даже самые строгие и взыскательные покупатели находят для себя любимые колбасы и деликатесы.

- Пять лет назад, в 2004 году, образовалось ЗАО «Агрохолдинг «Мурманский», в состав которого вошли два самостоятельных крупных предприятия - Мурманский мясокомбинат и свинокомплекс «Пригородный», — рассказывает генеральный директор компании «Деликат» Владимир Мазур. — Нам удалось восстановить свиноводческое хозяйство. И благодаря этому мясокомбинат смог полностью обеспечить предприятие мясом свинины гарантированно высокого качества. Мясное сырье местного происхождения позволило компании перестать зависеть от скачков цен на свинину.

Ведь на сегодняшний день поголовье свиней составляет 36000, к тому же 16000 находятся на откорме, достигнута полная технологическая загрузка свинокомплекса. Ежедневные привесы долгое время держатся на стабильно высоком уровне и составляют до 600 г. в сутки. А в 2008 году к агрохолдингу присоединилась и птицефабрика «Мурманская», ставшая источником охлажденного мяса птицы и диетических яиц.

Сейчас «Агрохолдинг «Мурманский» — это уникальное мясоперерабатывающее предприятие полного цикла: от производства высококачественного сырья до прямых продаж в фирменных магазинах «Деликат». Современная техника позволила выпустить ряд уникальных продуктов, обладающих неповторимыми вкусами и ароматами, благодаря естественному копчению в дыму древесины ценных пород. И как отмечают сотрудники предприятия «совершенству нет предела».

Стоит отметить, что крупнейший холдинг не остался в стороне от проблем северян, так полюбивших мясную продукцию компании «Деликат», в условиях мирового финансового кризиса. И потому было заключено соглашение с администрацией Мурманска о снижении цен на продукцию, реализуемую в фирменных магазинах торговой сети «Деликат». Так что всех посетителей сети фирменных магазинов порадует не только всегда свежая качественная продукция, но и цены.

Приобрести продукцию компании «Деликат» в Мончегорске вы можете по адресам:

Комсомольская, 19 (центральный рынок), Кирова, 21 (ТЦ «Кировский»), Морошковая, 2А (магазин «Деликат»), Комсомольская, 13А.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru