Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
День физкультурника. Поздравления

Уважаемые жители Мурманской области! Спортсмены, любители физической культуры, ветераны спорта!

От всей души поздравляем спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника – праздником здорового образа жизни, бодрости и крепости духа.

Сфера физкультуры и спорта всегда была и остается в поле самого пристального внимания органов власти Мурманской области. Развивается и поддерживается их массовость и доступность. Работают всевозможные секции, школы олимпийского резерва, в них приходят все новые и новые энтузиасты. Ведь спорт не только совершенствует тело, укрепляет здоровье, воспитывает мужество, упорство и волю к победе, но и объединяет людей разных возрастов, профессий и национальностей.

Отдельные слова пожеланий в этот день адресованы нашим прославленным мастерам. Всего через несколько месяцев лучшим из лучших спортсменам, пробившимся через горнила отборочных соревнований самого высшего уровня, предстоит защищать честь российского флага на XXI зимних Олимпийских играх. Мы вправе ждать от своих земляков самых высоких достижений. Верим, что ваш упорный труд и несокрушимая воля к победе помогут достойно выступить в Ванкувере. Пусть принципы олимпийского движения «Быстрее. Выше. Сильнее» направляют вас к новым победам и рекордам на спортивных аренах и в повседневной жизни! А все мы, жители Мурманской области, будем вдвойне болеть за вас и радоваться вашим успехам!

В этот праздничный день, дорогие земляки, еще раз хочется пожелать всем вам крепкого здоровья, удачных стартов, спортивного долголетия и новых великих побед!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

И.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев


Уважаемые спортсмены, участники и ветераны физкультурного движения, любители спорта!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника, праздником здоровых и целеустремлённых людей!

В отличие от большинства профессиональных праздников ваш — самый многогранный: он касается мужчин и женщин всех профессий, возрастов. Физкультура и спорт становятся частью жизни многих людей, неся им радость, веру в себя. Ведь спорт не только закаляет здоровье, он воспитывает дух, характер, волю, умение выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей.

В Печенгском районе немало ветеранов спорта и молодых перспективных спортсменов, достойно выступающих на соревнованиях областного и всероссийского уровня. И я уверен, что ряды тех, кто регулярно занимается физкультурой и спортом, будут лишь неуклонно пополняться.

Со своей стороны мы гарантируем внимание и поддержку любому спортивному проекту или инициативе, которые станут способствовать укреплению здоровья жителей района, воспитанию молодёжи, её физической и нравственной закалки.

Желаю всем любителям спорта, а также наставникам молодых новых рекордов и побед, счастья, спортивного долголетия и оптимизма!

В. Маврин, глава муниципального образования Печенгский район


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru