Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
15.03.2008 Выпуск 2010 | Никель | О.Погорецкая
Общий результат - отлично!

Больше 60 никельских мальчишек и девчонок встали на лыжи, приняв участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы ДЮСШ. Так школьники решили отметить День защитника Отечества.

1 километр предстояло пройти ученикам младшей возрастной группы, а вот расстояния у детей постарше отличались друг от друга: девочек ожидал всё тот же километр, мальчишкам же пришлось преодолеть дистанцию в 2 километра.

Несмотря на ощутимый морозец, ребята бодро готовились к старту. И оправдали ожидания своих учителей: по общей оценке все участники соревнований показали отличный уровень подготовки. Тем не менее, победители были определены как в личном, так и в командном первенстве.

В общекомандном зачёте первое место заняли юные спортсмены СОШ № 3, «серебро» у СОШ № 20, бронзовым призёром стала СОШ № 1.

В личном зачёте у мальчиков 1994-95 годов рождения победил Р. Дудков (СОШ № 20), у девочек первой пришла М. Иванова (СОШ № 3). В младшей возрастной группе (1996 год рождения) «золотые» награды у М. Маевского и Д. Ординой (оба — ученики СОШ № 3).

Как отметили организаторы, подобные гонки проводятся в Никеле едва ли не впервые. Однако после такого ощутимого успеха решено сделать их традиционными. И, конечно, каждому из маленьких лыжников хотелось бы почувствовать поддержку болельщиков: родных и друзей. Поэтому остаётся надеяться, что следующие соревнования пройдут при большем количестве и участников, и зрителей.