Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.07.2009 Выпуск 2145 | Мурманск | ...
В общественной приёмной В. Путина

9 июля исполняющий ообязанности председателя областной Думы Александр Крупадёров провёл приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина в Мурманской области (г. Мурманск, пр. Ленина, 88).

С различными просьбами и предложениями к депутату обратились 9 человек. Вопросы, рассмотренные на приёме, касались разъяснений федерального и регионального законодательства, социальной поддержки, коммунального обслуживания, поддержки предпринимательства и трудовой занятости.

Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации. По итогам встреч с гражданами руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии "Единая Россия" В.В. Путина Александр Крупадёров отметил, что подобные приёмы особенно важны в связи с тем, что к их работе привлекаются руководители и специалисты высшей квалификации и компетенции.

По словам и.о. главы регионального парламента, анализ поступивших обращений показывает, что наиболее востребованной у населения является именно квалифицированная юридическая помощь. В ней нуждаются 70% от общего числа обратившихся. Одним нужны консультации специалиста Пенсионного фонда, другим – информация по детским пособиям и субсидиям на жильё; отдельный блок вопросов, с которыми обращаются граждане, посвящён проблеме, связанной с получением военнослужащими Государственных жилищных сертификатов. А у большинства наших земляков извечная российская проблема – ЖКХ.

-Сегодня работа с обращениями граждан находится на особом контроле у государства. Любая жалоба – это последствия нашей ненадлежащей работы. И главная задача для нас – предупредить те причины, по которым люди вынуждены обращаться в органы государственной власти для решения своих проблем, — подчеркнул и.о. спикера думы.


Пресс-служба областной Думы


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru