Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.07.2009 Выпуск 2144 | Никель | ...
Вести с котельной

Мы продолжаем следить за ситуацией с горячим водоснабжением, и вот какое положение дел сложилось на этой неделе. 21 июля ООО «Строитель» привёзло в котельную 2 машины с мазутом, количество которого составило 37 тонн. На вечер четверга, 23 июля, в остатке, с учётом ещё имеющихся запасов, находилось порядка 60 тонн (напомним, что для снабжения посёлка горячей водой требуется порядка 45 тонн мазута в день).

Что же касается денежных средств, то на этой неделе управляющей компанией на счёт МУП «Энергоцех» переведёно 1,5 миллиона рублей. По странному стечению обстоятельств, деньги поступили после встречи гендиректора ООО «Строитель» с представителями районной прокуратуры. Помимо этого, администрация района изыскала и предоставила «Энергоцеху» 3 миллиона рублей для погашения задолженности перед поставщиками. Напомним, что общий долг за уже поставленный мазут превышает сумму в 50 миллионов.

На сегодняшний день продолжаются переговоры с поставщиками об отпуске мазута для котельной в долг, и на момент написания статьи результатов этих переговоров ещё не было. А вот июльского договора с управляющей компанией на поставку топлива по-прежнему нет.


Наш корр.


КОММЕНТАРИИ (1)
12.09.2009 16:04 ната никель
почему должны страдать люди,которые регулярно платят???????????????????????
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru