Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.07.2009 Выпуск 2144 | Никель | О.Погорецкая
Рекомендовано утвердить

В минувший понедельник в ДК «Восход» состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета муниципального образование городское поселение Никель за 2008 год.

Проводившая данное мероприятие глава городского поселения Л.В. Тимохина разъяснила присутствовавшим процедуру проведения слушаний, а также причины столь позднего их проведения, связанную с отсутствием собственной контрольно-ревизионной комиссии.

Итак, согласно выводам комиссии по бюджету, финансам и налогам, на которую никельским Советом депутатов в конечном итоге и была возложена функция по внешней проверке отчёта по исполнению бюджета 2008 года, в целом проект решения Совета депутатов городского поселения Никель об исполнении бюджета соответствуют требованиям бюджетного кодекса РФ. А вот работа администрации городского поселения Никель признана не совсем удовлетворительной в части прогнозирования доходов поселения и мобилизации доходов в бюджет и ненадлежащем исполнении бюджетного процесса.

-Я не совсем согласен с этим, – сказал, выступая перед собравшимися глава никельской администрации В.М. Маруженко, – мы впервые решали вопросы по исполнению бюджета самостоятельно, естественно, возникали сложности, и мы допускали ошибки. Да, есть недочёты, которые мы уже в этом году постараемся устранить.

Тем не менее, по итогам публичных слушаний никельскому Совету депутатов рекомендовано утвердить отчёт об исполнении бюджета городского поселения Никель за 2008 год.

По окончании официальной процедуры присутствовавшие в зале жители обсудили с представителями власти наболевшие «поселковые» вопросы.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru