Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.07.2009 Выпуск 2144 | Печенгский район | ...
Поздравления с Днем ВМФ

Уважаемые моряки-североморцы, рабочие и служащие частей флота! Дорогие ветераны ВМФ!

От всей души поздравляем вас с Днём Военно-Морского Флота!

Со времён Петра Великого Россия прочно заняла место в ряду ведущих морских держав, а её Военно-Морской Флот стал гордостью Вооруженных Сил и надежным оплотом могущества и независимости нашей страны. Его история, написанная мужеством, честью и доблестью российских моряков, овеяна славой боевых подвигов и ярких научных открытий.

Самый молодой и самый мощный военный флот России — Краснознаменный Северный – надежно обеспечивает защиту морских рубежей России на Северо-Западе. Служба в Кольском Заполярье во все времена была уделом мужественных, сильных и смелых людей и во все времена моряки-североморцы являли примеры беззаветного служения Родине. В годы Великой Отечественной войны боевые корабли, подводные лодки и морская авиация Северного флота оберегали конвои союзников, выслеживали и топили вражеские караваны судов, внеся тем самым весомый вклад в Великую Победу над врагом.

Славные боевые традиции хранит и преумножает сегодняшнее поколение военных моряков. Ситуация в мире такова, что, наряду с учебными задачами, силам флота приходится нести боевое дежурство в самых отдаленных частях Мирового океана. Высокий профессионализм, мужество, стойкость духа помогают североморцам сегодня успешно решать поставленные задачи, о чем убедительно свидетельствуют результаты дальних походов кораблей Северного флота, высокие государственные награды их экипажам.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в ратном труде на благо Отечества!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

И.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев

 

Дорогие моряки-североморцы! Уважаемые ветераны ВМФ!

Завтра наша страна отмечает День Военно-Морского флота. Этот знаменательный день наполняет радостью и уважением сердца не только российских моряков, но и всех тех, кто связал свою жизнь с морем, кто чтит военно-морские традиции, кто знает, как нелегка и почётна флотская служба.

Военно-морской флот всегда был и остается символом сильного государства, надежной основой обороноспособности нашей державы. Сегодня мы вспоминаем всех, кто защищал Отечество на морских и океанских просторах. Мы говорим слова благодарности мужественным и смелым людям, которые связали свою судьбу с трудной и почётной службой на флоте

Этот праздник – также дань памяти многих поколений военных моряков. Флотская летопись бережно хранит подвиги наших предшественников во время штурмов крепостей Азова, Измаила и Очакова, участников многочисленных сражений в годы Великой Отечественной войны. В этой связи хочется выразить особые слова благодарности уважаемым ветеранам, которые и сегодня остаются в боевом строю, энергично, настойчиво и целеустрёмленно передают свой опыт нынешнему поколению моряков, ведут активную военно-патриотическую работу, показывая при этом образец высокой нравственности, чести и достоинства.

Сердечно поздравляю офицеров, мичманов и матросов с Днём Военно-Морского флота. В этот праздничный день позвольте пожелать вам доброго здравия, сил, успехов в трудах, упорства, мудрости, терпения и мира.


В. Маврин, глава муниципального образования Печенгский район


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru