Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.07.2009 Выпуск 2143 | Заполярный | А.Дрозд
Вопрос исчерпан?

Известие о том, что областной суд признал обоснованным решение Печенгского районного суда и оставил это решение в силе, мигом разнеслось по Заполярному. (Напомним, что в мае с.г. районный суд вынес вердикт о признании необоснованными и противоправными действия ООО «Теплоэнергосервис» по применению расчётных показателей в формуле корректировки размера платы за отопление, включающих в себя непотреблённую населением тепловую энергию).

Иными словами, оплачивать дополнительные счета от «Теплоэнергосервиса» заполярнинцам не нужно. Ситуация, почти полгода державшая горожан в напряжении, разрешилась. Жители, которые воздержались от оплаты сумм корректировки, вздохнули с облегчением. Самые же законопослушные квартиросъемщики, вносившие все указанные в квитанциях суммы, задаются тревожным вопросом – что будет с перечисленными на счет ТЭС «лишними» деньгами?

Прокомментировать сегодняшнюю ситуацию редакция попросила главу администрации г. Заполярный Б. Пищулина.

-С момента принятия решения областным судом, т.е. с 15 июля, ООО «Теплоэнергосервис» не вправе включать в платежные документы суммы корректировки квартплаты за полученное прошлой зимой тепло, — сказал Борис Валентинович. — Теперь главным становится вопрос, как обеспечить выполнение решения суда. Путь решения видится таковым: граждане обращаются в ТЭС с личным заявлением на основе решения суда, с просьбой сделать перерасчет полученных сумм и либо вернуть начисленные корректировки, либо зачесть их при оплате услуг в дальнейшем. Механизм реализации этого пути администрацией города еще прорабатывается и уточняется. Вся необходимая информация будет своевременно доводиться до сведения жителей Заполярного.

В заключение этого мини-интервью глава городской администрации обратился к горожанам с просьбой своевременно вносить текущие платежи по квартплате, поскольку от их поступления существенно зависит содержание жилого фонда.


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru