Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.07.2009 Выпуск 2142 | Заполярный | А.Истомин
Движение к стабильности

В преддверии Дня металлурга в актовом зале обогатительной фабрики прошла торжественная церемония награждения лучших работников Кольской горно-металлургической компании. Для вручения заслуженных наград приехали первый заместитель генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Валерий Матвиенко и генеральный директор ОАО «Кольская ГМК» Евгений Муравьёв.

Но перед тем как церемония началась, Валерий Александрович, который впервые встречался с коллективом «Печенганикеля», кратко рассказал о себе, а также обозначил стратегию развития Кольской компании и ответил на ряд вопросов, заданных собравшимися в зале тружениками комбината.

Он подтвердил информацию о том, что в Печенгском районе появится опытно-экспериментальный цех, где будут задействованы самые современные технологии, позволяющие решать, в каком направлении двигаться дальше местной металлургической отрасли. Также он ответил на вопрос о том, какова дальнейшая судьба плавильного производства.

-Рудно-термические печи плавцеха продолжат свою работу и дальше. Никакого сокращения в объёмах производства или количестве работников не предусмотрено. Что же касается возможной постройки и запуска в эксплуатацию печи Ванюкова, то у меня нет уверенности, что этим необходимо заниматься, тем более сегодня. Впрочем, как только в этом возникнет необходимость, мы готовы рассматривать все варианты.

Как подчеркнул Валерий Матвиенко, после всех испытаний, выпавших на долю «Норильского никеля» со времени начала кризиса, сейчас он уже может чётко и уверенно заявить: в целом компания и её подразделение — Кольская ГМК будут стабильно работать и наращивать объёмы производства.

-Мы должны сохранить коллектив и постараться сделать всё для того, чтобы работники почувствовали: они в единой команде под названием «Норильский никель», а в единой команде возможно только взаимодействие и никакой внутренней борьбы, – заключил первый заместитель генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель».

Как отметил в конце своей речи Валерий Александрович, металлургическая компания «Норильский никель» — на сегодня одна из немногих в отрасли изыскавшая средства на выплату всем своим работникам ко Дню металлурга премии. И это, безусловно, говорит о многом.


А. Истомин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru