Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Будем целоваться!

6 июля жители Печенгского района вместе со всем остальным миром отметили… День поцелуя. Праздник этот родом из Великобритании, а два десятка лет назад он был официально утвержден Организацией Объединенных Наций.

Во многих городах по всей планете в этот день проходят конкурсы поцелуев, участники которых могут не только вдоволь нацеловаться, но и выиграть различные призы и подарки. Впрочем, в нашем районе организованных конкурсов в этот раз не было, да и не всем они нужны. Я попыталась выяснить отношение жителей района к этому празднику, и ответы на мой вопрос были самые неоднозначные.

Молодые люди чаще по-пуритански объясняли, что поцелуй – личное дело каждого, и не стоит выставлять свои отношения напоказ. Многие девушки, напротив, высказались «за» развитие этого праздника, ведь, по их мнению, чем больше в жизни поводов для радости, тем жизнь красочнее и интереснее. И даже если эти поводы придуманы искусственно, то почему бы не воспользоваться ими сполна! Но больше всего мне понравился ответ никельчанки по имени Анна – она рассмеялась и спросила меня: «День поцелуя? А почему только сегодня? У нас с любимым день поцелуя – каждый день, каждую ночь, 24 часа в сутки!»

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов. Кроме того, учёные Гарвардского университета подсчитали, что для нормального функционирования психики и хорошего настроения человеку необходимы объятия – обниматься нужно, как минимум, восемь раз в сутки, а тем, чей психотип определяется как «кинестетик», – и того больше.

Так что наше здоровье и успехи находятся в наших же руках. Для того, чтобы в порядке было и то, и другое, нужно совсем немного. Так давайте же обниматься и целоваться!


Е. Жигалова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru