Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.07.2009 Выпуск 2139 | Заполярный | И.Саева
Отдыхали с удовольствием

На прошлой неделе закончилась первая смена в лагере летнего отдыха детей «Дружба». По отзывам ребят, организованное времяпровождение в ДОЛ им очень понравилось. Даже последний лагерный день был наполнен разнообразными мероприятиями. Утром они успели попрыгать на батутах во Дворце спорта «Дельфин», перед обедом посмотрели концерт юных артистов из лагеря «Солнцеград» (ДДТ-2) с их замечательными песнями и восточными танцами.

На торжество закрытия лагеря каждый отряд приготовил для друзей театрализованную постановку по мотивам сказок. Старшие ребята из «Тусовки» с большим юмором изобразили злоключения и чудесное спасение героини «Мухи-Цокотухи». Не отстали от них младшие отряды «Маленькая страна» и «Улыбка». За эти выступления, а также по итогам всей лагерной смены отряды были награждены Дипломами. Однако на этом лагерный день не закончился: впереди детей ожидало ещё одно увлекательное мероприятие — поиски клада. Сосредоточенные «следопыты» разбежались по городским улицам, внимательно изучая листочки с планами поисков.

Ни один день лагерной смены не был похож на другой, но все они оказались одинаково увлекательными. Времени хватало на поддержание чистоты в помещениях лагеря, на подвижные игры в школьном дворе, на участие в различных конкурсах с плакатами и рисунками, на дружбу с библиотекой домашнего чтения, где ребята отметили Пушкинский день и День России.

В День памяти и скорби дети были участниками митинга и возложения цветов на братском захоронении. По средам ребят с радостью принимали сотрудники ДК «Октябрь», проводя для них игровые программы и дискотеку. Отдыхавшие в «Дружбе» школьники показали хорошие спортивные результаты во время районного праздника «Олимпийский день» в пос. Никель. Кроме того, они не раз рисовали на асфальте, а также во время приватной беседы с интересом общались с представителем районной прокуратуры. Свои достижения ребята отражали в отрядных стендах и дневниках.

Все эти замечательные мероприятия придумали и провели с детьми воспитатели Н.А. Лабецкая, Т.В. Игнатьева, Л.И. Михайлова, Л.И. Чернядьева, Р.И. Зубова, С.А. Шаньгина вместе с вожатой Н.Р.Кузиной и директором лагеря Л.С. Левтак.

Неудивительно, что, проведя в лагере такую интересную первую смену, очень многие из мальчишек и девчонок с удовольствием записались на вторую.


И. Саева
Фото автора.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru