Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.06.2009 Выпуск 2136 | Печенгский район | ...
Смягчить последствия

Администрацией Печенгского района принято постановление об утверждении плана мер, направленных на смягчение последствий мирового финансового кризиса в районе. Что конкретно включают в себя эти меры и чем они могут помочь простым жителям, то есть нам с вами?

Антикризисный план состоит из нескольких разделов и включает в себя мониторинг социально-экономической ситуации, а также выполнение практических мероприятий. К последним, в свою очередь, относится реализация муниципальных целевых программ, таких, как «Развитие малого предпринимательства в Печенгском районе на 2008-2011 гг.», «Развитие туризма в Печенгском районе на 2009-2013 гг.». В этот же список можно внести мероприятия по повышению эффективности управления бюджетными средствами, усилению социальной поддержки граждан, и в первую очередь социально незащищённых, то есть пенсионеров (в частности, по программе «Забота»), работников бюджетной сферы, людей, попавших под сокращение и других безработных.

Помимо этого, в сфере интересов подготовленного плана значатся и банковская и налоговая системы района, реальный сектор экономики и многое другое.

Будем надеяться, что именно мы, простые жители района, первыми почувствуем на себе результаты действия антикризисного плана.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru