Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
"Отстрелялись"

Отгремела пора выпускных экзаменов, вчерашние школьники выбирают дорогу в дальнейшую жизнь. С какими результатами подошли они к этому ответственному выбору?

В Печенгском районе к государственной итоговой аттестации в этом году было допущено 268 учащихся, из них основные экзамены в форме ЕГЭ сдавал 261 человек. По итогам ЕГЭ и по русскому языку, и по математике все выпускники дневных образовательных учреждений преодолели минимальную планку баллов, и лишь одному из них пришлось в резервный день, 20 июня, прийти на пересдачу по алгебре: увы, с первого раза хорошо сдать экзамен у него не получилось.

Кроме этого, ребятами были выбраны и другие «егэшные» предметы, необходимые им для поступления в высшие учебные заведения. Среди них обществознание, которое сдавали в форме ЕГЭ 64 человека, 52 предпочли физику, 31 – биологию, 27 – информатику, 11 – химию, 19 – историю России, четверо «штурмовали» географию, а ещё два предмета – английский язык и литературу выбрали по трое выпускников. К сожалению и здесь не всех ожидала удача - один из сдававших биологию не смог набрать минимального количества баллов. Правда, на получение аттестата о среднем образовании этот факт не повлияет, но вот с мечтой об институте, где для поступления необходим экзамен по данному предмету, придётся распрощаться.

Помимо этого, в этом году у выпускников школ района 2 золотые и 6 серебряных медалей, 48 учеников получили похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов. Так что общие результаты оказались вполне приличными, и сегодня вчерашним школьникам осталось лишь дождаться своих сертификатов. Пока же мальчишки и девчонки могут немного передохнуть от напряжения последних дней.

Так в прошлую субботу выпускники Никеля собрались на площади, где для них был подготовлен последний «школьный» сюрприз. Администрация городского поселения Никель устроила ребятам настоящий праздник – День Юности.

Нарядные, счастливые, абсолютно не обращавшие внимания на дождливую и ветреную погоду, выпускники выслушали тёплые слова от ведущих праздника, расцветили хмурое небо воздушными шарами, а потом послушали концерт в исполнении мурманской группы «Герои комиксов» и «оттянулись» на ночной дискотеке. Путь во взрослую жизнь открыт!


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru