Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.06.2009 Выпуск 2135 | Печенгский район | ...
Летние работы в лесу

В погожие летние дни отдыхающие и туристы устремляются в леса. Лесная охрана обязана помочь им в выборе лесных маршрутов, стоянок для автомашин, мест для отдыха и разведения костров.

Организация охраны лесов от пожаров становится важнейшим мероприятием. Большое внимание уделяется лесным зонам массового скопления отдыхающих и участкам, где проводятся лесозаготовки и другие работы. Усиливается в лесу патрулирование. В готовности должны быть пожарно-химические станции, пожарные дружины, пожарная техника и инвентарь. В местах лесозаготовок сжигание порубочных остатков летом запрещено.

В июне заканчиваются лесокультурные работы. После окончания посадок и посевов проводится техническая приёмка культур. В июне-июле уделяют много внимания лесным культурами и посадкам в лесных полосах. В начале июня проводится, кроме того, дополнение культур: взамен отмерших саженцев высаживаются новые.

В питомниках в июне-июле продолжают культивацию паров, уход за посевами (рыхление, прополка.). Для борьбы с сорняками при необходимости применяют химикаты. Организуют полив и отенение гряд, а также подкормку минеральными удобрениями слаборазвитых сеянцев.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru