Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.06.2009 Выпуск 2135 | Заполярный | И.Саева
Любить и беречь свою Родину

Накануне Дня России в лагерях детского отдыха г. Заполярный прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

Открывая праздник в оздоровительном лагере «Альбатрос», его директор Ирина Нечипоренко сказала:

-День России, ребята, – очень важный и знаменательный день. Это праздник нашей Родины, а значит, праздник каждого из нас. Родина — это наш двор, наша улица, наш город, наша большая прекрасная страна.

Затем дети и педагоги стоя приветствовали прозвучавший в записи Государственный гимн Российской Федерации. О других символах государства — российском гербе и флаге — отдыхающие рассказали в стихах и рисунках, подготовленных к этому дню. Дети нарисовали картинки русской природы, улицы Заполярного, Кольскую сверхглубокую и даже государственный герб России. Лучшие художники, а также юные чтецы были затем награждены сувенирами.

Детей из лагерей «Дружба» и «Солнцеград» на праздник Дня России пригласил городской филиал детской библиотеки. В читальном зале была развернута выставка плакатов, рисунков и литературы с российской символикой. Сразу при входе ребятишки могли увидеть российский триколор, подаренный библиотеке местным отделением партии «Единая Россия».

Сотрудники филиала — библиотекарь Т. Ульяничева и заведующая Г. Шульгина говорили с юными гражданами об истории и значении государственных символов. Встреча получилась живой и интересной, поскольку, как оказалось, дети знают об этом немало. В ходе игры-путешествия «Я люблю тебя, Россия» по станциям «Историческая», «Географическая», «Литературная», «Музыкальная», «Лесная» выявлялись лучшие знатоки российской культуры, географии, традиций и обычаев. Алёна Силкина, Арина Коваленко, Антон Копировский и Денис
Павлов получили в награду призы и сувениры.

Подводя итоги встречи, Галина Евгеньевна Шуклина сказала:

-Ребята, я поздравляю всех вас с праздником, и хочу, чтобы все вы были счастливы. Помните, что Россия заботится о вас. Любите свою Родину, берегите её.

И. Саева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru