Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
17.06.2009 Выпуск 2133 | Никель | А.Дрозд
Упорство, сила, ловкость

10 июня во Дворце спорта «Металлург» состоялись «Весёлые старты» — спортивные соревнования школьников, отдыхающих в профильных оздоровительных лагерях Печенгского района. Встречались по 2 команды из Домов детского творчества пос. Никель и г. Заполярный.
Старты получились весёлыми и разнообразными. А открылись они встречей капитанов, каждому из которых предстояло показать своё упорство и силу в отжиманиях от пола, а также ловкость в забрасывании мяча в баскетбольное кольцо. Это вызвало оживлённый интерес участников и болельщиков.

Надо сказать, что три мальчика и девочка очень постарались, принеся в результате в копилку своих команд немалое количество баллов. П.Воловиков из команды никельчан «Бешеные псы» и А. Тришин из команды «Атас» (г. Заполярный) заработали по 29 баллов каждый. Всего на 5 баллов отстала от мальчиков К. Халтурина («БЭМС», г. Заполярный»), а В. Матвейчуку из никельского «Ястреба» было начислено 19 баллов.

После такого успешного старта начались состязания команд. Ребята с удовольствием соперничали в ловкости, скорости и силе. Следуя приказам главного судьи соревнований, тренера-преподавателя Дворца спорта «Металлург» Валентины Кизим, они преодолевали полосу препятствий, бегали со скакалкой, обводили вокруг буйков хоккейные мячи и выполняли другие упражнения, от души радуясь каждому завоёванному баллу.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Бешеные псы» из ДДТ №1 п. Никель, набравшая 49 баллов. Вторыми стали спортсмены из «Атас» ДДТ №2 (44 балла). На 3-м месте никельчане из «Ястреба» с итогом в 36 баллов, а четвертые — ребята из команды «БЭМС» (32 балла).
Почётный командный Кубок победителям вручила главный специалист отдела ФКиС районной администрации Г. Гелевей. Кроме того, каждый участник «Весёлых стартов» получил большую плитку шоколада.

После этого довольные участники состязаний отправились на положенный по режиму обед, а затем — по домам. Спортсменов из Заполярного обратно отвозил тот же комфортабельный автобус, на котором они приехали утром. И награды, и транспорт обеспечила администрация района.
В субботу 20 июня заполярнинские спортсмены вновь отправятся в гости к никельчанам. В спортивном празднике «Олимпийский день» примут участие 4 команды из школьных оздоровительных лагерей района. На стадионе ДС «Металлург» состоятся общий легкоатлетический забег, эстафеты, игры в пионербол, бадминтон и лапту, а также пройдут футбольные встречи.

В течение следующих лагерных смен отдыхающие дети ещё не раз смогут принять участие в различных спортивных мероприятиях, запланированных отделом физкультуры и спорта районной администрации. При практически поголовной гиподинамии, серьёзно нарушающей здоровье школьников, подобные «олимпийские» встречи очень полезны и важны.

А.Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru