Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.06.2009 Выпуск 2132 | Никель, Печенга | Л.Майская
"Формула успеха" для всех

Два года назад предприниматели нашей страны получили от президента замечательный подарок — возможность отмечать свой профессиональный праздник. Действительно, воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения, поддержки и, несомненно, отдельной строки в праздничном календаре.

Сейчас уже можно с уверенностью утверждать, что предприниматели заняли свою нишу в нашей экономике. Только в Печенгском районе действует около трёхсот магазинов, достаточное количество аптек и аптечных пунктов, без малого три десятка ресторанов, кафе и баров, два больших рынка, автозаправочные станции, парикмахерские, бани… Одним словом, социальная стабильность в районе в немалой степени обеспечивается местными бизнесменами, заинтересованными в успешном развитии своего дела, замешанном на здоровой конкуренции.

Именно для них администрация Печенгского района организовала не так давно праздничный вечер, в подготовке которого приняли активное участие представители администраций городских поселений Никеля и Печенги. К большому сожалению, администрация Заполярного на призыв района объединить усилия в поздравлении предпринимателей, не откликнулась.

Официальная часть вечера, который организаторы назвали «Формула успеха», содержала немало добрых и тёплых слов в адрес тех, кто прилагает
максимальные усилия к удовлетворению потребностей жителей района, значительно возросших в последние годы. А.Н. Балашов, заместитель главы Печенгского района по инвестициям, после искренних слов признания заслуг и достижений представителей малого и среднего бизнеса, вручил группе предпринимателей Благодарности от главы района. Руководитель администрации мо г.п. Никель В.М. Маруженко также высказал слова уважения присутствовавшим, передав заслуженные награды лучшим.

Совершенно незаметно официоз перешёл в душевный разговор понимающих друг друга коллег и соратников, замечательных организаторов и вдохновителей полезных и нужных деловых проектов, осуществляемых на территории нашего района. Стараниями ведущей и гостей, произносивших в адрес «виновников» вечера заздравные тосты, в зале была создана действительно тёплая и домашняя атмосфера, а концертные номера, изобилующие разнообразием жанров, привносили оживление и задор в настроение собравшихся.

Подготовленная конкурсная программа раскрыла не только предпринимательские таланты гостей вечера, но и их неуёмную энергию, оптимизм, находчивость и смекалку. Конкурсы сменяли друг друга, а выбор лучшего участника в номинациях «Мистер Успех», «Леди Очарование», «Супер-Твикс», «Без комплексов» превратился в настоящий фейерверк придумок, неординарных находок и безудержного веселья.

В течение праздничного вечера предприниматели не скупились на искренние слова признания заслуг и достижений своих коллег, поздравляя друг друга с профессиональным праздником и веселясь от души. И совершенно очевидно было, что такие праздники нужны. Ведь так приятно хотя бы на один день отрешиться от каждодневных волнений и тревог, которые непрерывно сопровождают человека, если он — человек предприимчивый, Предприниматель.


Л. Майская

P.S.: Администрация муниципального образования Печенгский район выражает искреннюю благодарность А.Г. Ахмедову, владельцу ресторана «У мангала», за предоставление помещения для проведения вечера и профессиональное обслуживание.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru