Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.06.2009 Выпуск 2132 | Россия | Л.Белова
Победные старты в Санкт-Петербурге

30-31 мая в Санкт-Петербурге проходил IV международный турнир по плаванию среди ветеранов «St. Petersburg OPEN». Среди огромного числа участников был зарегистрирован и единственный представитель из Мурманской области.

В этот раз на старт вышли 157 мужчин и 85 женщин, представлявших 12 государств (32 российских и 15 зарубежных городов, 18 российских и 8 зарубежных клубов). Впервые в состязании приняли участие спортсменки из Финляндии, представители из Чехии и Испании, а, скажем, эстонцы выставили аж 11 человек, чего не было ни разу. Также в протоколе можно было увидеть представителей из Украины, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Литвы, Великобритании.

Тем приятнее осознавать, что наша Мурманская область была представлена спортсменом известным, заслуженным, могущим составить серьёзную конкуренцию именитым пловцам, к тому же нашим земляком, чьё имя хорошо известно в Печенгском районе. Это Герман Дронь.
По условиям соревнований, в день спортсмен мог проплыть не более двух дистанций. Четыре дистанции за два соревновательных дня — максимально возможный вариант. Герман Анатольевич не преминул воспользоваться предоставленным шансом и принял участие во всех четырёх заплывах.

Первый старт — 200 метров кролем сразу же принёс нашему земляку первую победу. В своей возрастной группе он оказался сильнейшим.
Перерыва между первым и вторым заплывом хватило на то, чтобы слегка отдышаться и отправиться на второй старт. Теперь предстояло проплыть 200 метров комплексным методом. И в этот раз, полностью выложившись, Дронь финишировал первым.

-Когда посмотрел на табло, – говорит Герман, – то понял, что результат не так уж плох. В прошлом году на чемпионате мира в Австралии, на этой же дистанции я показал время на 1,5 секунды хуже. Получается, в состоянии утомления я выиграл у самого себя!

Второй день начался с изменений в программе. Были сдвинуты на более раннее время разминка и начало соревнований, что для многих спортсменов оказалось неприятным сюрпризом.

-Разминка прошла для меня как в кошмарном сне, я чувствовал себя не в своей тарелке, – вспоминает Дронь.

Тем не менее трудности не помешали нашему спортсмену к первому заплыву 400 метров кролем обрести уверенность в своих силах и после прозвучавшего сигнала практически сразу оторваться от соперников. Как закономерный итог — лучшее время.

Достойные соперники у Германа появились лишь на последней дистанции — 200 м баттерфляем, но и в этом заплыве ему удалось уплыть от остальных участников и прийти к финишу первым.

Полученные в Санкт-Петербурге медали займут почётное место в администрации Печенгского района, где на сегодняшний день трудится Герман Анатольевич. (К слову, финансирование поездки полностью взял на себя районный муниципалитет: забота о спорте всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности районной власти.)

Что же касается планов победителя, то они, как обычно, связаны с намерениями и дальше тренироваться с прежней интенсивностью и настойчивостью, чтобы старты будущего сезона снова смогли принести достойные результаты.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru