Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.06.2009 Выпуск 2132 | Мурманск | ...
Награды журналистам

5 июня в Мурманске были подведены итоги журналистского конкурса «Как прежде в боевом строю…», посвящённом 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Его организаторами выступили Совет РО ПП «Справедливая Россия» в Мурманской области, организации ветеранов афганской войны и областная организация Союза журналистов России.

-Мы получили порядка 20 работ, – сказал в интервью председатель Совета РО ПП «Справедливая Россия» в Мурманской области Александр Макаревич, – и считаем, что проделана очень большая работа. Ведь главная задача, которую мы ставили перед собой, – вспомнить всех тех, кто с честью выполнил в Афганистане долг гражданина и воина, зачастую ценой собственной жизни. И мы рады, что журналисты области откликнулись на наше предложение.

Жюри конкурса, сформированное из маститых журналистов под руководством Николая Бакшевникова, председателя мурманской областной организации Союза журналистов России, определило трёх победителей, получивших крупные денежные призы. Первое место по праву было отдано Ладе Карицкой из Североморска, опубликовавшей цикл статей о солдатах афганской войны.

-Таким теплом, такой любовью к своим героям пронизаны эти публикации, – вручая первый приз, признался Николай Бакшевников. – Поэтому мы не сомневались ни минуты, признав Ладу победительницей.

После награждения, уже в неофициальной обстановке, и журналисты, и ветераны-афганцы, присутствовавшие на встрече, поблагодарили справедливороссов за организацию конкурса. Кстати, после столь успешного «дебюта» уже принято решение сделать его традиционным.
По словам Александра Макаревича, есть мнение расширить список участников и учредить призы не только для пишущих журналистов, но и для тех, кто работает на телевидении и радио.


Наш корр.


P. S. Нам приятно отметить, что среди лауреатов конкурса «Как прежде в боевом строю…», отмеченных специальными дипломами и призами, есть и двое журналистов «Печенги». Это Алексей Булыгин и Оксана Погорецкая.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru