Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Платить не нужно

На страницах «Печенги» в номере от 13 мая этого года мы уже писали о том, что по иску главы администрации мо г. Заполярный Б. Пищулина в Печенгском районном суде начался процесс о законности выставленных ООО «Теплоэнергосервис» дополнительных счетов жителям Заполярного за тепло. И вот наконец решение по нему обнародовано.

22 мая районный суд вынес вердикт признать необоснованными и противоправными действия по применению ООО «Теплоэнергосервис» расчётных показателей в формуле корректировки размера платы за отопление, включающих в себя непотреблённую населением тепловую энергию. Иными словами, платить по выставленным дополнительным счетам от «Теплоэнергосервиса» заполярнинцам не нужно. На никельчан же это решение не рапростроняется. Жителям Никеля необходимо самим обращаться в судебные инстанции либо выходить с обращением на главу поселковой администрации, чтобы уже он представлял интересы никельчан в суде.

И ещё один важный момент: пока решение суда не вступило в законную силу. У проигравшей стороны есть право обжаловать вердикт в Мурманском областном суде в течение десяти дней. Если же кассационной жалобы не будет, законную силу решение районного суда обретёт в начале июля.

Мы будет следить за ходом дела и обязательно вернёмся к этой теме ещё.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (19)
11.06.2009 12:28 Алекс Никель
просим разобраться когда будет горячее водоснабжение?
12.06.2009 07:47 Андрей Никель
Воды нет и не будет,комбинату даже мыться не чем.Виновных НА КОЛ !!!
16.06.2009 20:50 Наталья Никель
Не то что на кол, а даже нет слов!!!! Вода только на выходные. это что же такое, и как с ЭТИМ бороться???
19.06.2009 00:47 Наталья Никель
Вода только на выходные - это просто кошмар! У меня маленький ребенок, уже невыносимо носится с кастрюлями воды. Виновных наказать и поснимать с должностей.
08.07.2009 11:05 елена спб
а что воды нет горячей? и денег просят
16.07.2009 15:50 Алексей Никель
Кассационная инстанция (Коллегия Мурманского областного суда по гражданским делам) 15.07.2009 оставила без изменения Решение Печенгского районного суда ри 22.05.2009 о признании незаконной корректировки по отоплению в Заполярном. Решение вступило в законную силу. Заполярный должен благодарить своего мэра за такую заботу!
13.09.2009 12:24 vb Никель
К сожалению вас Заполярнинцев обманули, платить корректировку вы будете все равно ну не 8 т.р , а 7 т.р.
Благодарите Пищулина, наверное денег истрачено больше на суд.тяжбы , чем оказался результат.
13.09.2009 17:04 елена заполярный
Пищулин знал с самого начала что платить населению придется в любом случае.тариф -то был занижен по городу.вот и догадайтесь, зачем ему эти суды нужны были...
да, да желание прославиться - это стремление всегда подвигало человека на "подвиги", а в данном случае "на защиту населения".посмотрите, какой я классный, заботливый. Робин Гуд в современном обличии!
13.09.2009 17:17 жора заполярный
а нечего слушать родную администрацию!
13.09.2009 19:38 vb Никель
Честное слово я была летом рада за свою сестренку в Заполярном , что Пищулин встал на защиту своих граждан, подал иск в суд на не законную корректировку.
Но как всегда все оказалось банально подло.
Единственное радует, что такого полнейшего скотского произвола как у нас в Никеле, у вас к счастью не дошло.
Наш Маруженко с Пеньковым обнаглели до нельзя.
Мы до сих пор без горячей воды и отопления.
Что еще впереди ждать, страшно подумать.
15.09.2009 17:58 Сергей Печенга
Завтра, 16 сентября, в районе будет работать комиссия правительства МО. Будут и зам. губернатора, и думские "мыслители". Как обычно, пойдут по объектам. Есть возможность их перехвата в районе школы №1 и дальше по Гвардейскомы, где канавы раскопаны. Естесссно, без телевизора они не ходят. Думаю, возможность быть услышанными замечательная. Действо должно начаться, по "очень секретной" информации в 11 часов 30 минут.
15.09.2009 19:09 vb Никель
Спасибо за секретную информацию, но не могу понять простых вещей ,почему не снимают наших Маруженко и Пенькова?
Здорово бешенную зарплату получать и ни хрена не делать!!!!!!!!!
15.09.2009 19:47 Андрей Никель
А не снимают потому что,до выборов будет безвластие
16.09.2009 10:55 Сергей Печенга
А снять их может только совет депутатов МО ГП Никель. Кстати, 14 числа с повестки дня совета депутатов этот вопрос (об отставке Маруженко)был снят по инициативе г-жи Тимохиной. Вообще-то её позиция непробиваема - ни за что толком не отвечая, провоцировать это безумие в Никеле, зарабатывая на "борьбе" с Маруженко политические очки. Вот она я какая заботливая, целых два выговора противному объявила. Цените меня и лелейте. А с бабушками ещё и чаю попью. А то, что бюджет поселения только в мае месяце утвердила, и тот же Маруженко физически не мог планировать деятельность администрации, так то народу не интересно и он (народ) этого не знает. Зато все знают какой он гад. То, что Маруженко как милкивей в проруби болтался, пытаясь угодить ей и исполнять свои прямые обязанности - то отдельная тема. Повторяю приглашение пообщаться с "високими - високими папами". К 11-30 должны подтянуться.
16.09.2009 13:30 Екатерина Никель
А не подскажите ли, откуда сведения про бешеную зарплату?! Смешно, честное слово!
16.09.2009 19:15 vb Никель
Непонятно Екатерина ваш сарказм, или вы Маруженко под псевдонимом .
А что , глава по вашему меньше проходчика или мастера в руднике получает????????

Спасибо Сергей огромное за информацию.
Позиция такова ООО Строителя , пока народ в Никеле не начнет возмущаться , никакой гор.воды , а тем более отопления не будет.
Так , что не понятно , что на самом деле делать Никелю. Думаю нам конец.Такого не было с 1995 г.
Дело в том , что прокуратура районная находится у нас, живут они тоже с нами , а не на луне и ничего сделать не могут.
16.09.2009 20:24 Екатерина Никель
А я и не под псевдонимом... И про зарплату не понаслышке знаю.
16.09.2009 21:32 Сергей Печенга
Я чесслово не знаю, каким был Маруженко начальником участка. Люди знающие отзывались о нём положительно. За деятельность на посту мэра хочется предложить ему "убить сибя ап стену". Теперь он мой личный враг - вчера возил к себе тёщю из вашего "чуднОго" посёлка. Предсказуемый скандал, правда не с ней, а с женой. Муниципальная мафия - Вы за это ответите!!!!!!!
18.09.2009 16:02 vb Никель
И что Екатерина прожиточный минимум получают , а если так задело озвучьте не понаслышке з\пл.Медведев же не скрывает .
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru