Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.05.2009 Выпуск 2129 | Печенгский район | ...
Тонированные стекла

В связи с необходимостью усиления контрольно-профилактических функций по соблюдению требований ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия норм светопропускания автомобильных стекол», а также обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП и снижения тяжести при их последствии, предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств, с 22 по 26 мая 2009 года на территории Мурманской области проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечения фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Для выполнения поставленных ГИБДД задач в период проведения мероприятий было привлечено 28 сотрудников. На соответствие светопропускания автомобильных стекол осмотрено 49 единиц транспортных средств.

За время мероприятий привлечено к ответственности 2 водителя за управление транспортными средствами с нарушением ГОСТа 5727-88, а также 8 водителей устранили данное нарушение на месте, то есть сняли тонировку со стёкол.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения РФ и требования по безопасности дорожного движения!


ГИБДД ОВД по Печенгскому р-ну.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru