Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.05.2009 Выпуск 2129 | Печенгский район, Россия | ...
России важен каждый!

Многим жителям Печенгского района уже известно из СМИ о предстоящей переписи населении в РФ, которая пройдёт в октябре 2010 г. под девизом «России важен каждый». Её результаты войдут в основу планировании экономической и социальной политики. Цель этого масштабного мероприятия — получение широкого круга демографической и социально-экономической информации, характеризующей жителей страны в целом и каждого населённого пункта и муниципального образования в отдельности. Последняя перепись в нашей стране была проведена в 2002 году.
Одна из важнейших задач предстоящей переписи 2010 года — отразить произошедшие за минувшие годы перемены в численности и половозрастной структуре населения, социальном составе и размещении жителей по территории страны.

Хочется сказать, что перепись населения — это не внутреннее дело органов статистики. По своим масштабам она является одной из наиболее крупных и сложных статистических работ, утверждённых правительством РФ. Поэтому основными задачами комиссии является обеспечение согласованных действий и оперативное решение вопросов федеральными органами исполнительной власти, органов местного самоуправления Печенгского района, предприятиями и организациями в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в 2010 году.

На прошлой неделе при администрации Печенгского района состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи. «Наша задача — координация действий всех заинтересованных и связанных с проведением переписи структур», – сказал О.В. Ковас, первый заместитель главы района.

Уполномоченный по вопросам переписи в Печенгском районе И.В. Точилова рассказала об итогах готовности по упорядочению адресного хозяйства во всех муниципальных образованиях района. До 1 июля 2009 г. на все административные и жилые здания муниципалитетам необходимо прикрепить номерные знаки и названия улиц. Таблички с указанием номеров квартир вывешиваются у входа в каждый подъезд жилого дома.

Кроме того, и квартиры должны иметь собственные номера. Частным владельцам квартир нужно самостоятельно прикрепить номерной знак.


Наш корр.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru