Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Спорт! Спорт! Спорт!

Публикации о спортивных достижениях наших земляков можно видеть на страницах «Печенги» довольно часто. И то, что меньше их — достижений — не становится, ясно видно из информации, предоставленной начальником отдела по физической культуре и спорту администрации Печенгского района Владимир Анисимов.

Так, 16-17 апреля сборная Печенгского района принимала участие в личном первенстве Мурманской области по плаванию. 12 спортсменов, представлявших нашу малую родину, принесли в копилку команды три золотых, шесть серебряных и 5 бронзовых медалей, двое ребят выполнили норматив первого разряда. Кстати, по итогам чемпионата Ольга Летута и Сергей Песоцкий попали в сборную области и выступали в зональных соревнованиях Северо-Западного федерального округа в г. Кириши. Ещё четыре наших спортсмена в составе областной сборной примут участие в августовских сборах в г. Дивноморске.

Порадовали и наши волейболисты. В апреле и женская, и мужская команды района по волейболу выиграли отборочные соревнования группы «Север» областного чемпионата. Теперь в ноябре им предстоит отстаивать честь Печенгского района в финале турнира.

Наши ветераны-футболисты, выступавшие на первенстве области по мини-футболу, уступили чемпионам — команде «Динамо» из Мурманска лишь по разнице забитых и пропущенных голов. В результате из г. Апатиты они привезли серебро.

В этом году из-за капризов северной погоды провести закрытие зимнего спортивного сезона стало возможным лишь 18 апреля. В этот день состоялись массовые лыжные гонки на дистанциях от одного до пяти километров. На старт вышли как именитые спортсмены, так и просто любители активного зимнего отдыха. Соревнования проводились совместно с городским поселением Никель.

А 25 апреля в Никеле проходило личное первенство Печенгского района по плаванию, посвящённое 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Около 80 спортсменов отстаивали право именоваться сильнейшими в 20 различных дисциплинах, при этом каждый спортсмен мог проплыть не более двух дистанций. По итогам соревнований абсолютными чемпионами были признаны Максим Попов, Данил Крашенинников, Ольга Летута, Андрей Алексеев и Анастасия Горбунова.

А в начале мая в ДС «Металлург» кипели уже волейбольные страсти: здесь проходил открытый чемпионат Печенгского района среди юношей 1995 года рождения и младше, а также турнир «Заполярная весна», в которых участвовали взрослые. Помимо никельчан и заполярнинцев в соревнованиях приняли участие команды из Заозёрска и Мурманска. Как уже сообщалось в одном из прошлых номеров «Печенги», в результате упорной борьбы победителями среди юношей стали мурманчане, а среди взрослых победу праздновали никельчане.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru