Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.05.2009 Выпуск 2129 | Печенгский район | ...
День защиты детей

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с замечательным праздником -- Международным днём защиты детей!

Как известно, счастье ребёнка начинается с семьи, но все мы знаем, что далеко не все дети имеют родных и близких, но даже те, кто имеют, далеко не всегда живут в нормальных условиях, в достатке, знают, что такое счастливое детство. Государство прилагает немало усилий, чтобы как-то смягчить трагические последствия безответственности взрослых за судьбу детей, но каждый из нас понимает: решить проблему в корне вряд ли удастся в ближайшем будущем. Тем не менее каждый ребёнок имеет право быть счастливым, и наша общая задача -- сделать для этого всё необходимое.

В Международный день защиты детей я адресую слова благодарности тем папам и мамам, дедушкам и бабушкам, у которых дети окружены любовью и заботой и призываю власти всех уровней пристально вглядываться в то, как на местах соблюдаются права и свободы маленького гражданина. Тем более сейчас, в год, объявленный в России Годом семьи. Дети так нуждаются в нашей заботе! Так пусть же ни один ребёнок не будет лишен любви и внимания окружающих его взрослых!

Желаю всем детям и взрослым здоровья, успехов, счастья и благополучия!

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы


Уважаемые родители! Дорогие дети!

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей, учреждённый в 1949 году решением сессии Международной демократической федерации женщин.

Это один из самых добрых и светлых праздников, который призван напомнить обществу взрослых об их ответственности перед детьми, что необходимо заботиться о маленьких гражданах страны, уважать и защищать их права. Ведь без этого сформировать гуманное, справедливое и благополучное во всех смыслах общество невозможно.

Все мы видим, что юное поколение Печенгского района растёт замечательное, постоянно радуя нас своими успехами в учёбе, спортивными достижениями, победами в различных творческих конкурсах на местном и областном уровнях. И сегодня усилия руководства района направлены на то, чтобы обеспечить нашим детям полноценные возможности для проявления своих талантов, поощрить их в начале непростого творческого пути.

Уверен, что нынешние дети Печенгского района обязательно станут достойными гражданами России и в будущем те из них, кто останется на своей малой родине, сделают всё возможное для процветания родной земли.

Вам, дорогие ребята, я от всей души желаю накануне праздника крепкого здоровья, хорошего настроения и новых ярких впечатлений. Ведь 1 июня -- первый день лета -- удивительной поры каникул, когда вас ждут новые открытия и впечатления. Отдыхайте, играйте, смейтесь и веселитесь от души! С праздником!

В. Маврин, глава муниципального образования Печенгский район


Юные жители посёлка Никель!

От души поздравляю вас с замечательным праздником Международным днём защиты детей!

Этот день -- напоминание о том, что слишком многое в жизни зависит от взрослых. Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями нашего мира и нуждаются в нашей поддержке. Маленькому человеку нужны ласка, внимание и забота.

Мы, взрослые, обязаны сделать всё возможное, чтобы дети выросли настоящими патриотами, полезными обществу. Подрастающее поколение должно быть счастливым, умным, здоровым и талантливым. Пусть их окружают доброта и понимание.

Этот праздник отмечается в те дни, когда у наших школьников начинаются долгожданные летние каникулы, а многие юноши и девушки, вступающие во взрослую жизнь, готовятся сделать очень ответственный выбор в своей жизни. Вам, дорогие ребята, желаю крепкого здоровья, хорошего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых сокровенных желаний.

В. Маруженко, глава администрации муниципального образования городское поселение Никель


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru